marqueur
      
0F
3
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

RILEY SHEAHAN

POSITION: CENTRE
INFOS: 6'3"     215 LBS
NAISSANCE: 7 DECEMBRE 1991  (26 ANS)
  ST. CATHERINES, ONTARIO, CANADA
REPÊCHAGES: OHL 2007  -  ERIE OTTERS  -  RONDE 4  -  #16
  NHL 2010  -  DETROIT RED WINGS  -  RONDE 1  -  #21
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2011-12 logo DETROIT NHL 1 - - - - 4 - - - - - - - -
  logo GRAND RAPIDS AHL 7 1 1 2 0,29 - -2 - - - - - - -
2012-13 logo DETROIT NHL 1 - - - - - - - - - - - - -
  logo GRAND RAPIDS AHL 72 16 20 36 0,50 33 +5 24 3 13 16 0,67 10 -
2013-14 logo DETROIT NHL 42 9 15 24 0,57 6 +8 5 - - - - - -1
  logo GRAND RAPIDS AHL 31 8 10 18 0,58 12 -2 8 1 4 5 0,63 - -
2014-15 logo DETROIT NHL 79 13 23 36 0,46 16 -3 7 2 1 3 0,43 2 -1
2015-16 logo DETROIT NHL 81 14 11 25 0,31 12 -8 5 - 1 1 0,20 4 -
2016-17 logo DETROIT NHL 80 2 11 13 0,16 14 -29 - - - - - - -
2017-18 logo DETROIT NHL 8 - - - - 4 - - - - - - - -
  logo PITTSBURGH NHL 73 11 21 32 0,44 4 +4 12 1 2 3 0,25 2 -2
NATIONAL HOCKEY LEAGUE36549811300,3660-28293470,248-4
AMERICAN HOCKEY LEAGUE1102531560,5145+132417210,6610-
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 2 355 000$ ENTRY LEVEL RFA 2011-2012 900 000 $ 785 000 $
        2012-2013 715 000 $ 785 000 $
        2013-2014 740 000 $ 785 000 $
2 ANS  1 900 000$  STANDARD  RFA 2014-2015 850 000 $ 950 000 $
        2015-2016 1 050 000 $ 950 000 $
2 ANS  4 150 000$  STANDARD  RFA 2016-2017 2 075 000 $ 2 075 000 $
        2017-2018 2 075 000 $ 2 075 000 $
TOTAL 8 405 000 $ 8 405 000 $
TRANSACTIONS
21 OCT 2017logo
PITTSBURGH PENGUINS
RILEY SHEAHAN
2018, RONDE 5
logo
DETROIT RED WINGS
SCOTT WILSON
2018, RONDE 3
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 1 - - 2 5 29% 12 9:25
7 OCT logo logo - - - - - - - - - - - 1 - - 1 - 1 -% 13 9:20
10 OCT logo logo - - - - - - - - - - - 1 - - - - 1 -% 14 8:50
12 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 - 1 - - - 2 - 100% 12 7:21
13 OCT logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - - - - - -% 14 11:05
16 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 2 1 - 1 2 33% 12 6:01
18 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - - - - -% 15 9:47
20 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 1 - 2 - - 3 2 60% 14 10:32
24 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - 1 - 1 - 9 4 69% 22 14:47
26 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 1 3 1 - - 6 6 50% 21 14:45
28 OCT logo logo - - - - - - - - - - - - - - - 10 8 56% 21 13:15
29 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - 1 - 8 11 42% 20 14:23
1 NOV logo logo - - - - - - - - - - - 1 1 - 1 9 6 60% 25 17:50
2 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 2 - 10 10 50% 27 18:19
4 NOV logo logo - - - - - - - - - - 4 - - - - 3 6 33% 20 13:09
7 NOV logo logo - - - - - - - - - - - 2 1 1 - 9 3 75% 25 15:34
10 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - - - 8 6 57% 23 17:03
11 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 - 1 1 9 10 47% 24 15:36
14 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - - - - 9 5 64% 26 15:31
16 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 1 - - - 10 12 45% 27 18:42
18 NOV logo logo - 1 1 - - - - 1 +1 - 2 1 - - - 10 5 67% 21 15:32
22 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - - - 13 7 65% 24 17:18
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 1 3 - 1 5 11 31% 24 16:08
25 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 1 - 1 1 12 8 60% 25 14:29
27 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - - 1 9 7 56% 21 13:23
1 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - - 9 3 75% 23 16:19
2 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +2 - - 2 - 2 - 8 7 53% 24 15:40
5 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - - - 12 3 80% 22 13:24
7 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 1 - - - 10 7 59% 24 16:59
9 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - -2 - 1 1 - - - 2 3 40% 13 6:38
11 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 1 - 5 6 45% 22 16:03
14 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - - - - - - 10 4 71% 20 13:32
16 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - - - 1 1 1 9 9 50% 22 15:32
18 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - - - 7 2 78% 22 12:50
21 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 3 - 8 11 42% 28 17:19
23 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 2 13 7 65% 25 17:57
27 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 2 - - 6 5 55% 23 17:10
29 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 - 3 1 - 10 6 63% 22 16:20
31 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 1 1 - - 9 8 53% 24 16:27
2 JAN logo logo - 2 2 - - - - - +1 - - - - - - 8 8 50% 28 18:56
4 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 1 1 1 - - 15 4 79% 22 15:19
5 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - 10 12 45% 22 17:13
7 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 - 2 1 - 6 6 50% 22 14:04
13 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - 13 6 68% 24 16:33
14 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - 9 3 75% 23 14:41
17 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 - - - 7 9 44% 20 16:17
18 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 - 3 - 1 7 7 50% 23 15:36
20 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 1 1 - 1 7 4 64% 23 14:19
23 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 3 1 - 7 7 50% 20 15:43
25 JAN logo logo - - - - - - - - - - - 1 - 1 1 6 7 46% 24 16:25
30 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - 2 - - 9 7 56% 25 14:57
2 FEV logo logo - 2 2 - - 1 - - -1 - 2 - - 1 1 4 7 36% 28 16:35
3 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 2 - 1 - 6 10 38% 21 17:31
6 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 4 - - - - 5 4 56% 27 16:18
9 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 4 - - - 1 6 7 46% 29 18:01
11 FEV logo logo 1 - 1 - - - - - +2 - 4 - - - - 6 8 43% 26 17:14
13 FEV logo logo - - - - - - - - +2 - 1 - - - 1 8 10 44% 23 16:19
15 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 - - - 1 11 5 69% 21 16:43
17 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - 10 4 71% 21 14:05
18 FEV logo logo 2 - 2 1 - - - - +2 - 4 1 - 1 - 9 6 60% 26 17:48
23 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +3 - - - 1 5 1 6 12 33% 23 17:13
24 FEV logo logo - - - - - - - - -4 - - 2 - - 1 9 7 56% 24 20:21
27 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 1 1 4 2 67% 14 9:47
1 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - - - 3 2 - - 1 6 4 60% 22 14:28
3 MAR logo logo - - - - - - - - - - - 2 - - - 2 9 18% 18 14:39
5 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 1 - - 6 3 67% 18 13:51
7 MAR logo logo - 1 1 - - - - - - 2 1 1 - 1 - 3 7 30% 24 16:31
10 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 - - - 3 3 50% 17 11:42
11 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 1 - 1 - 3 4 43% 22 14:58
14 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - 2 - 2 2 3 40% 20 13:06
15 MAR logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - - 3 6 33% 15 10:28
20 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - - - 6 6 50% 15 10:22
21 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - - 8 2 80% 19 11:11
23 MAR logo logo - - - - - - - - - - - - - - - 7 4 64% 15 8:11
25 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - - - 1 - - 3 5 38% 17 12:23
27 MAR logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 1 1 5 6 45% 18 12:48
29 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 3 - - 1 - 7 3 70% 24 18:48
31 MAR logo logo 1 1 2 - 1 - - - +1 - 4 3 2 - 2 3 6 33% 21 16:42
1 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - - - 2 - - 11 11 50% 27 17:02
5 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - - 1 13 5 72% 26 17:43
6 AVR logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 2 - 2 1 6 7 46% 22 15:05
DÉBUT DES SÉRIES
11 AVR logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 1 - - 4 7 36% 20 14:45
13 AVR logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - - 6 4 60% 15 9:58
15 AVR logo logo - - - - - - - - -1 2 - - 1 1 1 11 7 61% 25 15:27
18 AVR logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 1 1 - - 10 3 77% 25 16:53
20 AVR logo logo - - - - - - - - - - - 1 2 1 - 6 3 67% 20 11:38
22 AVR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 3 2 - 1 8 8 50% 29 20:07
26 AVR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 - 1 9 7 56% 24 19:15
29 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 1 - 6 7 46% 25 18:25
1 MAI logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 3 1 - 10 5 67% 22 15:11
3 MAI logo logo - - - - - - - - - - - - - - - 4 8 33% 22 16:26
5 MAI logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 5 - - 5 7 42% 21 14:52
7 MAI logo logo - - - - - - - - - - 1 2 2 - - 11 5 69% 22 14:00
TOTAL122335111-1+2101206275383065054454%2005-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 201712-110,08------14987314140-%
NOVEMBRE 2017131450,38----1+3-191165511696-%
DÉCEMBRE 2017142350,36------2-166138311881-%
JANVIER 2018121450,42------1-164133310480-%
FÉVRIER 2018124480,671-1--+522663978482-%
MARS 2018153470,47-1----220138466771-%
AVRIL 2018111340,36------213915559069-%
MAI 20184----------2-15101-3025-%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL931223350,3811-11+21012062753830650544-%
21 MAI 2018
TOP 10BPPTS
logoT.J. OSHIE2-2
logoNICKLAS BACKSTROM-22
logoDEVANTE SMITH-PELLY1-1
logoJAY BEAGLE-11
logoEVGENY KUZNETSOV-11
logoCHANDLER STEPHENSON-11
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- MARC-ANDRE FLEURY
2- J. AUDY-MARCHESSAULT
3- ALEXANDER OVECHKIN
4- RYAN REAVES
5- REILLY SMITH
6- ALEX TUCH
7- NATE SCHMIDT
8- NIKITA KUCHEROV
9- JAMES NEAL
10- RYAN CARPENTER
11- WILLIAM KARLSSON
12- TYLER JOHNSON
13- ANDREI VASILEVSKIY
14- DERYK ENGELLAND
15- ERIK HAULA
16- SIDNEY CROSBY
17- LUCA SBISA
18- COLIN MILLER
19- T.J. OSHIE
20- DAVID PERRON
ZONENEUTRE.COM
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
logo
Un jeu blanc de 34 arrêts dans le sixième match de la série. Le gardien de but finlandais des Predators de Nashville a effectué 34...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.