Home
MARQUEUR.COM
TROUVER UN JOUEUR
HOCKEYAUTRES SPORTS
nhlkhlohl mlbnbapgaufc
lhjmqohlwhl cflnflF1nascar
wha wha  
HOCKEY INTERNATIONAL
U20    NHLWC    WM    OLYM
CONNEXION  ·  INSCRIPTION
STATS HOCKEY
 
logo
LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
>  ACCUEIL
>  CALENDRIER
>  CLASSEMENT
>  STATS-JOUEURS
>  STATS-GARDIENS
>  SALAIRES
>  BLESSURES
>  REPÊCHAGES
>  TRANSACTIONS
>  LOGOS
>  ÉQUIPES
>  JOUEURS
>  SÉRIES
>  TROPHÉES
>  NUMÉROS RETIRÉS
>  HALL OF FAMES
>  ÉTOILES DE LA SEMAINE

KRIS VERSTEEG

INFOS
flag13 MAI 1986  (31 ANS)
LETHBRIDGE, ALBERTA, CANADA
5' 11"
175 LBS
AILIER DROIT
DROITIER
REPÊCHAGES ANNÉE RONDE NUMÉRO
NHLlogoBOSTON BRUINS20045134
STATISTIQUESSAISONSERIES
PAR SAISON  
PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2002-03 WHL logo LETHBRIDGE HURRICANES 57 8 10 18 0,32 32 - - - - - - - -
2003-04 WHL logo LETHBRIDGE HURRICANES 68 16 33 49 0,72 85 - - - - - - - -
2004-05 WHL logo LETHBRIDGE HURRICANES 68 22 30 52 0,76 68 - 5 - 1 1 0,20 4 -
2005-06 AHL logo PROVIDENCE BRUINS 13 2 4 6 0,46 13 - 3 - - - - 6 -
  WHL logo KAMLOOPS BLAZERS 14 6 6 12 0,86 24 - - - - - - - -
  WHL logo RED DEER REBELS 57 10 26 36 0,63 103 - - - - - - - -
2006-07 AHL logo PROVIDENCE BRUINS 43 22 27 49 1,14 19 - - - - - - - -
  AHL logo NORFOLK ADMIRALS 27 4 19 23 0,85 20 - 2 - - - - 2 -
2007-08 NHL logo CHICAGO BLACKHAWKS 13 2 2 4 0,31 6 -1 - - - - - - -
  AHL logo ROCKFORD ICEHOGS 56 18 31 49 0,88 174 - 12 6 5 11 0,92 6 -
2008-09 NHL logo CHICAGO BLACKHAWKS 78 22 31 53 0,68 55 +15 17 4 8 12 0,71 22 -5
2009-10 NHL logo CHICAGO BLACKHAWKS 79 20 24 44 0,56 35 +8 22 6 8 14 0,64 14 +4
2010-11 NHL logo TORONTO MAPLE LEAFS 53 14 21 35 0,66 29 -13 - - - - - - -
  NHL logo PHILADELPHIA FLYERS 27 7 4 11 0,41 24 +4 11 1 5 6 0,55 12 +1
2011-12 NHL logo FLORIDA PANTHERS 71 23 31 54 0,76 49 +4 7 3 2 5 0,71 8 +2
2012-13 NHL logo FLORIDA PANTHERS 10 2 2 4 0,40 8 -8 - - - - - - -
2013-14 NHL logo FLORIDA PANTHERS 18 2 5 7 0,39 9 -9 - - - - - - -
  NHL logo CHICAGO BLACKHAWKS 63 10 19 29 0,46 27 +9 15 1 2 3 0,20 4 -5
2014-15 NHL logo CHICAGO BLACKHAWKS 61 14 20 34 0,56 35 +11 12 1 1 2 0,17 6 +2
2015-16 NHL logo CAROLINA HURRICANES 63 11 22 33 0,52 36 -6 - - - - - - -
  NHL logo LOS ANGELES KINGS 14 4 1 5 0,36 9 +6 5 1 1 2 0,40 - -
2016-17 NHL logo CALGARY FLAMES 69 15 22 37 0,54 46 -3 4 1 3 4 1,00 4 -2
PAR LIGUE  
SAISONS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
NHLNATIONAL HOCKEY LEAGUE106191462043500,57368+17931830480,5270-3
 logoPHILADELPHIA FLYERS12774110,4124+4111560,5512+1
 logoTORONTO MAPLE LEAFS1531421350,6629-13-------
 logoFLORIDA PANTHERS3992738650,6666-1373250,718+2
 logoCHICAGO BLACKHAWKS529468961640,56158+42661219310,4746-4
 logoCAROLINA HURRICANES1631122330,5236-6-------
 logoLOS ANGELES KINGS1144150,369+651120,40--
 logoCALGARY FLAMES1691522370,5446-341341,004-2
AHLAMERICAN HOCKEY LEAGUE313946811270,91226-1765110,6514-
 logoNORFOLK ADMIRALS127419230,8520-2----2-
 logoPROVIDENCE BRUINS2562431550,9832--------
 logoROCKFORD ICEHOGS1561831490,88174-1265110,926-
WHLWESTERN HOCKEY LEAGUE4264621051670,63312-5-110,204-
 logoLETHBRIDGE HURRICANES319346731190,62185-5-110,204-
 logoKAMLOOPS BLAZERS11466120,8624--------
 logoRED DEER REBELS1571026360,63103--------
CONTRATS LNH
DUREEVALEURTYPEFINSAISONSSALAIREBONUSTOTALCAP HIT
3 ANS1 475 000$ENTRY LEVELRFA2006-2007490 000 $- $490 000 $491 667 $
  2007-2008495 000 $- $495 000 $491 667 $
  2008-2009490 000 $- $490 000 $491 667 $
3 ANS9 250 000$STANDARDRFA2009-20103 083 333 $- $3 083 333 $3 083 333 $
  2010-20113 083 333 $- $3 083 333 $3 083 333 $
  2011-20123 083 333 $- $3 083 333 $3 083 333 $
4 ANS17 600 000$STANDARDUFA2012-20133 600 000 $- $3 600 000 $4 400 000 $
  2013-20144 600 000 $- $4 600 000 $4 400 000 $
  2014-20154 700 000 $- $4 700 000 $4 400 000 $
  2015-20164 700 000 $- $4 700 000 $4 400 000 $
1 AN950 000$STANDARDUFA2016-2017950 000 $- $950 000 $950 000 $
TOTAL29 274 999 $- $29 274 999 $29 275 000 $
CHAMPIONNATS + TROPHÉES
SAISONSTYPELIGUESHONNEURSEQUIPES
2008-2009TROPHÉESLNHETOILES - ROOKIESChicago - BlackhawksCHICAGO BLACKHAWKS
2009-2010CHAMPIONNATLNHCOUPE STANLEYChicago - BlackhawksCHICAGO BLACKHAWKS
2014-2015CHAMPIONNATLNHCOUPE STANLEYChicago - BlackhawksCHICAGO BLACKHAWKS
TRANSACTIONS
DATETYPEDESCRIPTIONS
3 FEV 2007ÉCHANGElogo
BOSTON BRUINS
BRANDON BOCHENSKI
logo
CHICAGO BLACKHAWKS
KRIS VERSTEEG
COMPENSATIONS FUTURES
sep
30 JUIN 2010ÉCHANGElogo
TORONTO MAPLE LEAFS
BILL SWEATT
KRIS VERSTEEG
logo
CHICAGO BLACKHAWKS
CHRISTOPHER DIDOMENICO
PHILIPPE PARADIS
VIKTOR STALBERG
sep
14 FEV 2011ÉCHANGElogo
TORONTO MAPLE LEAFS
2011, RONDE 3, #86   ➞   JOSHUA LEIVO
2011, RONDE 1, #25   ➞   STUART PERCY
logo
PHILADELPHIA FLYERS
KRIS VERSTEEG
sep
1 JUIL 2011ÉCHANGElogo
PHILADELPHIA FLYERS
2012, RONDE 2, #53   ➞   BRIAN HART
2012, RONDE 3, #78   ➞   SHAYNE GOSTISBEHERE
logo
FLORIDA PANTHERS
KRIS VERSTEEG
sep
14 NOV 2013ÉCHANGElogo
FLORIDA PANTHERS
DYLAN OLSEN
JIMMY HAYES
logo
CHICAGO BLACKHAWKS
KRIS VERSTEEG
PHILIPPE LEFEBVRE
sep
11 SEPT 2015ÉCHANGElogo
CAROLINA HURRICANES
JOAKIM NORDSTROM
KRIS VERSTEEG
2017, RONDE 3
logo
CHICAGO BLACKHAWKS
DENNIS ROBERTSON
JAKE MASSIE
2017, RONDE 5
sep
28 FEV 2016ÉCHANGElogo
CAROLINA HURRICANES
VALENTIN ZYKOV
2016, RONDE 5
logo
LOS ANGELES KINGS
KRIS VERSTEEG
sep
11 OCT 2016SIGNATURElogoCALGARY FLAMES         KRIS VERSTEEG
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESADVERSAIRESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
12 OCT 2016 logo FLAMES logo OILERS - - - - - - - - -1 - 1 - - - - - - -% 19 14:00
14 OCT 2016 logo FLAMES logo OILERS - 1 1 - - - - - +2 - 1 - - - - 2 2 50% 18 13:26
15 OCT 2016 logo FLAMES logo CANUCKS - - - - - - - - -1 - - - - - 1 - - -% 19 15:06
18 OCT 2016 logo FLAMES logo SABRES - - - - - - - - +1 - 2 - - 1 - - - -% 20 13:32
20 OCT 2016 logo FLAMES logo HURRICANES - - - - - - - - - - 3 - - - - - - -% 18 11:58
22 OCT 2016 logo FLAMES logo BLUES 2 - 2 - - - - - +2 - 3 1 - - 2 - - -% 15 11:12
24 OCT 2016 logo FLAMES logo BLACKHAWKS - - - - - - - - -1 - 2 1 - - - - - -% 20 13:49
25 OCT 2016 logo FLAMES logo BLUES - 1 1 - - - - - +1 - - 2 1 2 1 2 - 100% 16 10:55
28 OCT 2016 logo FLAMES logo SENATORS - - - - - - - - +1 2 - 1 - - - 2 1 67% 16 10:26
30 OCT 2016 logo FLAMES logo CAPITALS - - - - - - - - - - - - - 2 - - 2 -% 18 16:12
1 NOV 2016 logo FLAMES logo BLACKHAWKS - - - - - - - - - - 2 - - - 1 2 - 100% 18 12.00
3 NOV 2016 logo FLAMES logo SHARKS - - - - - - - - - - - - - - - 1 - 100% 5 3:19
23 NOV 2016 logo FLAMES logo BLUE JACKETS - 1 1 - - - - - +1 2 1 2 - - - - - -% 18 14:28
27 NOV 2016 logo FLAMES logo FLYERS - - - - - - - - - - - - - - - - - -% 17 13:29
28 NOV 2016 logo FLAMES logo ISLANDERS - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - 1 - - - -% 17 14:22
30 NOV 2016 logo FLAMES logo MAPLE LEAFS 1 - 1 - - - - - +1 2 5 - - 1 1 - - -% 20 16:27
2 DEC 2016 logo FLAMES logo WILD 1 - 1 - - - - - - - 2 1 1 2 3 - - -% 24 16:56
4 DEC 2016 logo FLAMES logo DUCKS - 2 2 - - 1 - - +1 - 2 - - 1 1 - - -% 26 18:23
6 DEC 2016 logo FLAMES logo STARS - 1 1 - - 1 - - - - - 1 - - 1 - - -% 20 14:45
14 DEC 2016 logo FLAMES logo LIGHTNING - - - - - - - - -2 - 1 - - 1 1 - - -% 20 14:55
16 DEC 2016 logo FLAMES logo BLUE JACKETS - 1 1 - - 1 - - -2 - 2 1 - - 2 - - -% 19 15:33
19 DEC 2016 logo FLAMES logo COYOTES 1 1 2 1 1 1 - - - - 2 - - 1 - - - -% 16 12:17
20 DEC 2016 logo FLAMES logo SHARKS - - - - - - - - -1 - - - - - - - - -% 16 12:52
23 DEC 2016 logo FLAMES logo CANUCKS - - - - - - - - -1 2 3 - - - - - - -% 19 17:10
27 DEC 2016 logo FLAMES logo AVALANCHE 1 1 2 - 1 - - - +1 - 1 - - 1 - - 1 -% 17 13:28
29 DEC 2016 logo FLAMES logo DUCKS - - - - - - - - -1 - 3 - - - - - 1 -% 17 17:07
31 DEC 2016 logo FLAMES logo COYOTES - 1 1 - - - - - - - 1 1 - 1 - - - -% 17 14:30
4 JAN 2017 logo FLAMES logo AVALANCHE 1 - 1 - 1 - - - - - 5 - - - 1 - - -% 16 13:13
6 JAN 2017 logo FLAMES logo CANUCKS - - - - - - - - -1 - 2 1 - - - - - -% 19 13:38
7 JAN 2017 logo FLAMES logo CANUCKS - - - - - - - - -1 2 3 - - - - - - -% 18 14:33
9 JAN 2017 logo FLAMES logo JETS - - - - - - - - - - 4 - - - - - 1 -% 19 17:23
11 JAN 2017 logo FLAMES logo SHARKS - - - - - - - - -1 - 2 - - - - 1 1 50% 22 16:13
13 JAN 2017 logo FLAMES logo DEVILS - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 - - 1 - 1 -% 18 14:49
14 JAN 2017 logo FLAMES logo OILERS - - - - - - - - - - 2 - - - - - - -% 19 14:16
17 JAN 2017 logo FLAMES logo PANTHERS 1 - 1 - - - - - +1 - 4 - - - 1 - - -% 21 18:53
19 JAN 2017 logo FLAMES logo PREDATORS 1 - 1 - 1 - - - - - 4 - - - - 2 1 67% 19 16:00
21 JAN 2017 logo FLAMES logo OILERS - - - - - - - - -1 - 1 - - - - 1 3 25% 22 18:17
23 JAN 2017 logo FLAMES logo MAPLE LEAFS - - - - - - - - -1 - 3 - 1 - 1 - 1 -% 16 14:19
24 JAN 2017 logo FLAMES logo CANADIENS - - - - - - - - -3 - 3 - - 1 - 1 1 50% 17 18:06
26 JAN 2017 logo FLAMES logo SENATORS - - - - - - - - - 2 1 - - 1 - 2 3 40% 19 16:54
1 FEV 2017 logo FLAMES logo WILD - 1 1 - - - - - - 2 1 1 - - - - 1 -% 19 14:56
3 FEV 2017 logo FLAMES logo DEVILS 1 - 1 - 1 - - - +1 - 5 - 1 1 1 3 3 50% 20 15:42
5 FEV 2017 logo FLAMES logo RANGERS - - - - - - - - -1 15 2 - - - - 1 - 100% 15 11:03
7 FEV 2017 logo FLAMES logo PENGUINS - - - - - - - - - - 3 - - 1 - - - -% 22 14:41
13 FEV 2017 logo FLAMES logo COYOTES - - - - - - - - - 2 7 1 - 2 - 2 - 100% 18 17:04
15 FEV 2017 logo FLAMES logo FLYERS - - - - - - - - - 2 2 2 - 1 2 1 1 50% 23 16:15
18 FEV 2017 logo FLAMES logo CANUCKS - - - - - - - - +1 4 2 1 - - - 2 - 100% 22 19:06
21 FEV 2017 logo FLAMES logo PREDATORS - - - - - - - - - - 1 1 - - - 4 2 67% 17 15:06
23 FEV 2017 logo FLAMES logo LIGHTNING - - - - - - - - -1 - 2 1 - - - - 1 -% 23 15:43
24 FEV 2017 logo FLAMES logo PANTHERS - - - - - - - - +1 - - - 1 - - 3 1 75% 18 14:05
26 FEV 2017 logo FLAMES logo HURRICANES - - - - - - - - - - - - - 2 - - 1 -% 19 16:23
28 FEV 2017 logo FLAMES logo KINGS - - - - - - - - - - 1 - - 1 - 2 2 50% 22 15:51
3 MARS 2017 logo FLAMES logo RED WINGS 1 - 1 - 1 - - - - - 3 2 - - - 1 - 100% 19 14:32
5 MARS 2017 logo FLAMES logo ISLANDERS 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - - - 2 2 50% 18 14:11
9 MARS 2017 logo FLAMES logo CANADIENS - - - - - - - - - 5 - 1 - - - - 1 -% 18 13:34
11 MARS 2017 logo FLAMES logo JETS - - - - - - - - - - 2 1 - 2 - - 3 -% 18 15.00
13 MARS 2017 logo FLAMES logo PENGUINS - 2 2 - - 1 - - +1 - - - - 1 2 2 - 100% 21 15:30
15 MARS 2017 logo FLAMES logo BRUINS - - - - - - - - -1 - 1 1 - 3 2 - 1 -% 17 14:36
17 MARS 2017 logo FLAMES logo STARS - - - - - - - - - 2 2 1 - 2 - - 1 -% 19 14:37
19 MARS 2017 logo FLAMES logo KINGS 1 - 1 - - - - - - - 4 - - 2 1 1 - 100% 19 18:04
21 MARS 2017 logo FLAMES logo CAPITALS - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 - - - 2 - 100% 18 12:56
23 MARS 2017 logo FLAMES logo PREDATORS - - - - - - - - - - 3 - - 1 3 - 1 -% 21 17:35
25 MARS 2017 logo FLAMES logo BLUES - 1 1 - - 1 - - -1 - 2 - - 1 1 1 - 100% 20 15:09
27 MARS 2017 logo FLAMES logo AVALANCHE - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 - - 1 - 1 1 50% 19 13:37
29 MARS 2017 logo FLAMES logo KINGS - - - - - - - - - - 5 1 - - - 4 1 80% 18 14:57
31 MARS 2017 logo FLAMES logo SHARKS - 2 2 - - 1 - - +1 2 5 - - - 1 1 1 50% 18 14:05
2 AVR 2017 logo FLAMES logo DUCKS 2 - 2 - 2 - - - - - 2 - - 1 - 1 1 50% 17 14:30
4 AVR 2017 logo FLAMES logo DUCKS - 1 1 - - - - - -1 - 2 - - - - 1 3 25% 18 14:48
6 AVR 2017 logo FLAMES logo KINGS - 1 1 - - - - - - - - - - - - 2 2 50% 16 13:05
DÉBUT DES SÉRIES
13 AVR 2017 logo FLAMES logo DUCKS - 2 2 - - 1 - - +1 2 2 1 - - - - 2 -% 21 15:24
15 AVR 2017 logo FLAMES logo DUCKS - - - - - - - - - 2 2 - - - 1 1 - 100% 17 12:42
17 AVR 2017 logo FLAMES logo DUCKS 1 - 1 - 1 - - - -1 - 4 - - - - 3 2 60% 23 15:50
19 AVR 2017 logo FLAMES logo DUCKS - 1 1 - - 1 - - -2 - 4 2 - - 1 1 - 100% 20 17:23
TOTAL1625411910---5501483153833585352%1363-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOISPJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
OCTOBRE 2016102240,40-----+4212515465-%179126
NOVEMBRE 201661230,50-----+3492-223--%9572
DÉCEMBRE 20161137100,91124---52174178-2-%211162
JANVIER 2017133140,31-2----64362124712-%245201
FÉVRIER 2017121120,17-1---+1252672831812-%238181
MARS 20171437100,71-14--+19328-13101512-%263202
AVRIL 201773581,14-32---34163-12910-%132100
MAI 2017--------------------%--
JUIN 2017--------------------%--
TOTAL731625410,5619-10--55014831538335853-%13631044
FAITS SAILLANTS DE SA CARRIÈRE
FAIT SAILLANTS
3 FEV 2007TRANSACTIONlogologo
BRUINS DE BOSTON
BLACKHAWKS DE CHICAGO
30 JUIN 2010TRANSACTIONlogologo
MAPLE LEAFS DE TORONTO
BLACKHAWKS DE CHICAGO
10 NOVEMBRE 2011EXPLOITlogoKris Versteeg, alors dans l'uniforme des Panthers de la Floride, obtient 3 buts dans une partie contre les Jets de Winnipeg.
14 FEV 2011TRANSACTIONlogologo
MAPLE LEAFS DE TORONTO
Choix de 1ère ronde au repêchage de 2011   
Le choix sera le 25e au total: STUART PERCY
Choix de 3e ronde au repêchage de 2011   
Le choix sera le 86e au total: JOSHUA LEIVO
FLYERS DE PHILADELPHIE
1 JUIL 2011TRANSACTIONlogologo
FLYERS DE PHILADELPHIE
Choix de 2e ronde au repêchage de 2012   
Le choix sera le 53e au total: BRIAN HART
Choix de 3e ronde au repêchage de 2012   
Le choix sera le 78e au total: SHAYNE GOSTISBEHERE
PANTHERS DE LA FLORIDE
14 NOV 2013TRANSACTIONlogologo
PANTHERS DE LA FLORIDE
BLACKHAWKS DE CHICAGO
11 SEPT 2015TRANSACTIONlogologo
HURRICANES DE LA CAROLINE
Choix de 3e ronde au repêchage de 2017   
Le choix sera le 0e au total:
BLACKHAWKS DE CHICAGO
Choix de 5e ronde au repêchage de 2017   
Le choix sera le 0e au total:
28 FEV 2016TRANSACTIONlogologo
HURRICANES DE LA CAROLINE
Choix de 5e ronde au repêchage de 2016   
Le choix sera le 0e au total:
KINGS DE LOS ANGELES
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2017 -TOUS DROITS RÉSERVÉS.