marqueur
     
3F
1
4F
1
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

GABRIEL LANDESKOG

POSITION: AILIER DROIT
INFOS: 6'1"     215 LBS
NAISSANCE: 23 NOVEMBRE 1992  (25 ANS)
  STOCKHOLM, SWEDEN
REPÊCHAGES: NHL 2011  -  COLORADO AVALANCHE  -  RONDE 1  -  #2
  KHL 2011  -  UFA SALAVAT YULAEV  -  RONDE 1  -  #16
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2009-10 logo KITCHENER OHL 61 24 22 46 0,75 51 - 20 8 15 23 1,15 18 -
2010-11 logo KITCHENER OHL 53 36 30 66 1,25 61 +27 7 6 4 10 1,43 4 -
  logo SWEDEN U20 1 1 1 2 2,00 - +3 - - - - - - -
2011-12 logo COLORADO NHL 82 22 30 52 0,63 51 +20 - - - - - - -
  logo SWEDEN WM 8 1 4 5 0,63 6 +3 - - - - - - -
2012-13 logo COLORADO NHL 36 9 8 17 0,47 22 -4 - - - - - - -
  logo SWEDEN WM 10 3 1 4 0,40 18 +4 - - - - - - -
2013-14 logo COLORADO NHL 81 26 39 65 0,80 71 +21 7 3 1 4 0,57 8 -2
  logo SWEDEN OLYM 6 - 1 1 0,17 4 +1 - - - - - - -
2014-15 logo COLORADO NHL 82 23 36 59 0,72 79 -2 - - - - - - -
2015-16 logo COLORADO NHL 75 20 33 53 0,71 69 -5 - - - - - - -
2016-17 logo COLORADO NHL 72 18 15 33 0,46 62 -25 - - - - - - -
  logo SWEDEN WM 3 1 2 3 1,00 - +4 - - - - - - -
  logo TEAM SWEDEN NHLWC 4 1 - 1 0,25 2 -1 - - - - - - -
2017-18 logo COLORADO NHL 78 25 37 62 0,79 37 +16 4 3 3 6 1,50 6 -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE5061431983410,67391+211164100,9114-2
ONTARIO HOCKEY LEAGUE11460521120,98112+27271419331,2222-
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT11122,00-+3-------
MENS OLYMPICS HOCKEY TOURNAMENT6-110,174+1-------
MENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP2157120,5724+11-------
NHL WORLD CUP41-10,252-1-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 10 725 000$ STANDARD RFA 2011-2012 3 575 000 $ 3 575 000 $
        2012-2013 3 575 000 $ 3 575 000 $
        2013-2014 3 575 000 $ 3 575 000 $
7 ANS  39 000 000$  STANDARD  UFA 2014-2015 4 500 000 $ 5 571 428 $
        2015-2016 4 500 000 $ 5 571 428 $
        2016-2017 5 500 000 $ 5 571 428 $
        2017-2018 6 000 000 $ 5 571 428 $
        2018-2019 6 000 000 $ 5 571 428 $
        2019-2020 6 000 000 $ 5 571 428 $
        2020-2021 6 500 000 $ 5 571 428 $
TOTAL 49 725 000 $ 49 724 996 $
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 5 1 5 - - 1 2 33% 26 19:59
7 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 3 - - 1 3 25% 22 18:50
9 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 3 2 - 1 3 25% 18 17:22
11 OCT logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 3 - 3 2 - 5 4 56% 24 19:41
13 OCT logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 4 1 2 - 1 2 3 40% 24 21:16
14 OCT logo logo - - - - - - - - +1 - 4 4 2 - - 1 3 25% 27 21:35
17 OCT logo logo - - - - - - - - -1 2 1 - 1 - - 1 1 50% 20 18:57
19 OCT logo logo - - - - - - - - - - 4 2 2 2 - 1 - 100% 21 18:01
24 OCT logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 5 2 1 - - - 3 -% 24 16:41
27 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - 4 2 4 - - - 1 -% 26 19:05
28 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 1 2 1 - - 1 -% 28 19:39
2 NOV logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 - 2 - 2 - 1 1 1 50% 27 23:24
4 NOV logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 3 1 - 2 1 67% 28 23.00
5 NOV logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 3 1 1 1 1 - 2 -% 29 21:36
10 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 4 - - - 2 -% 26 21:28
11 NOV logo logo - - - - - - - - - 2 1 - 4 - 3 2 - 100% 26 20:59
16 NOV logo logo 3 - 3 - 1 - - - +2 - 7 - - 1 - - 1 -% 26 20:23
18 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 5 2 - - 3 - 1 -% 24 20:40
19 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 3 2 - - - 3 5 38% 26 21:59
22 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +3 - 4 - - 1 - 7 2 78% 23 19:54
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - 1 +1 - 1 - 1 1 - 3 1 75% 28 22:21
25 NOV logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - - 4 1 2 3 40% 24 21:55
7 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - - 4 3 1 2 - - 5 6 45% 24 20:48
9 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 1 - - - 2 2 50% 27 20:01
11 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 1 - 1 - - - - -% 23 19:02
12 DEC logo logo - - - - - - - - -3 - - 1 - - - - - -% 24 20:11
14 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 3 - 1 - 1 1 50% 24 19:38
16 DEC logo logo 3 2 5 - 1 1 - - +2 - 5 1 2 1 - 2 3 40% 26 22:00
18 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 1 - - - -% 25 18:28
21 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 1 1 2 2 50% 26 20:52
23 DEC logo logo - - - - - - - - -2 2 - 2 3 - 1 - 1 -% 23 18:56
27 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 1 - - - 1 -% 22 20:50
29 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - 1 2 - 5 3 63% 28 23:43
31 DEC logo logo 2 1 3 - 2 - - - +1 - 6 - 4 1 - 2 3 40% 22 17:46
2 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - - 1 - 2 - 4 2 67% 27 21:30
4 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 1 3 1 75% 23 18:48
6 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 2 1 - 3 1 75% 25 18:34
13 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - 4 3 57% 26 19:01
15 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 - 1 2 1 4 2 67% 23 20:59
18 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - 4 2 1 1 - 1 5 4 56% 27 18:42
20 JAN logo logo - - - - - - - - +3 - 1 2 4 1 - 2 2 50% 25 19:23
22 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - - - 3 - 1 1 - 2 5 29% 24 20:15
23 JAN logo logo - 1 1 - - - - - -2 - - - 2 - - 2 4 33% 24 20:10
25 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 - - 1 4 3 57% 24 19:47
30 JAN logo logo 2 - 2 - 1 - - - +1 - 5 - 1 - - 2 3 40% 24 21:10
1 FEV logo logo - 2 2 - - 1 - - -1 - 1 3 2 1 - 3 3 50% 20 17:40
3 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 3 - 1 2 3 40% 22 18:01
6 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 1 - 1 1 50% 23 19:09
8 FEV logo logo - - - - - - - - - 5 - - 1 - 2 6 5 55% 21 17:09
10 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 4 1 - 2 1 67% 21 18:49
11 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - - - 2 1 - 3 1 75% 24 17:50
14 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 7 - 3 1 - - 1 -% 21 20:11
16 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - 1 - - 2 4 33% 22 17:06
18 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 2 1 6 6 50% 26 23:42
20 FEV logo logo 1 1 2 - 1 1 - - -2 - 4 - 4 - - 1 5 17% 28 21:42
22 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 - 1 3 4 3 57% 23 20:42
24 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 3 - - 2 1 67% 19 15:52
26 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - 3 1 - 5 5 50% 23 20:02
28 FEV logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 1 2 2 - 2 2 3 40% 22 20:55
2 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - +4 - 2 - 5 - - 4 2 67% 21 17:20
4 MAR logo logo - - - - - - - - - 4 1 1 4 1 - 7 5 58% 26 22:48
6 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 4 - - 2 2 4 1 80% 21 20:20
8 MAR logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 1 2 - - - 2 - 100% 21 20:28
10 MAR logo logo - - - - - - - - +2 2 1 1 1 1 2 4 1 80% 26 20:14
13 MAR logo logo - - - - - - - - +1 2 - - 1 1 - 5 3 63% 21 20:49
15 MAR logo logo - 3 3 - - - - - +4 - 3 - 1 1 - 4 1 80% 24 18:39
16 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 4 - 4 3 - 2 7 22% 24 23:12
18 MAR logo logo 1 2 3 - - - - - +3 - 2 - 2 1 - 3 6 33% 22 18:21
20 MAR logo logo - - - - - - - - +1 - 2 4 3 - - 5 6 45% 24 20:04
22 MAR logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 - 2 - - 3 - 100% 24 20:56
24 MAR logo logo - - - - - - - - - - 8 - 2 1 - 2 5 29% 25 23:14
26 MAR logo logo - - - - - - - - - - - 1 3 - - 8 1 89% 23 23:26
28 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - 4 - - 5 6 45% 26 22:09
30 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 4 - 1 1 1 6 4 60% 19 17:16
1 AVR logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 2 3 2 2 - 1 9 4 69% 24 20:27
2 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - - - 4 5 44% 23 19:51
5 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - 4 1 - 4 6 40% 23 20:36
7 AVR logo logo 1 2 3 - - 1 - - +2 - 6 1 10 2 - 8 3 73% 25 22:23
DÉBUT DES SÉRIES
12 AVR logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - 1 1 - 5 2 71% 25 22:25
14 AVR logo logo 1 1 2 - 1 - - - -1 4 5 1 3 - - 4 12 25% 24 19:30
16 AVR logo logo 1 2 3 - - - - - +3 - 4 1 5 1 1 2 7 22% 27 21:39
18 AVR logo logo 1 - 1 - 1 - - - - 2 1 2 7 1 1 3 8 27% 27 23:37
TOTAL2840681109-1+164319655165573322923250%1973-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017113470,64-11--+34331328711324-%
NOVEMBRE 20171164100,9111--1+6431515992019-%
DÉCEMBRE 20171277141,17-31--+2825914721922-%
JANVIER 2018113470,64-1---+3421512743530-%
FÉVRIER 2018141780,57-13---7524731993942-%
MARS 20181548120,80-12--+1210369331256448-%
AVRIL 2018846101,25-22---3826732633947-%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL822840680,83110-91+1643196551655733229232-%
19 AVRIL 2018
TOP 10BPPTS
logoEVGENY KUZNETSOV123
logoALEXANDER OVECHKIN112
logoTOM WILSON112
logoDAVID PASTRNAK-22
logoJAKE DEBRUSK1-1
logoBOONE JENNER1-1
logoTOREY KRUG1-1
logoBRAD MARCHAND1-1
logoT.J. OSHIE1-1
logoTOMAS PLEKANEC1-1
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- MICHAEL BOURNIVAL
2- DANICK PAQUETTE
3- PAUL BYRON
4- SIDNEY CROSBY
5- JOSH MORRISSEY
6- DAVID PASTRNAK
7- MARC-ANDRE FLEURY
8- FILIP FORSBERG
9- TOREY KRUG
10- TOMAS PLEKANEC
11- NIKITA KUCHEROV
12- JOHN CARLSON
13- JAKE GUENTZEL
14- ALEXANDER OVECHKIN
15- MATTIAS EKHOLM
16- P.K. SUBBAN
17- ARTEMI PANARIN
18- BRAD MARCHAND
19- BRENT BURNS
20- VIKTOR ARVIDSSON
ZONENEUTRE.COM
logo
Un contrat à deux volets pour le Québécois. L'attaquant de 25 ans accepte un entente d'un an avec le Lighting de Tampa Bay. L'ancien de...  
logo
Une suspension d'un match pour son coup contre un joueur de l'Avalanche. L'attaquant des Predators de Nashville a écopé de cette sanction en raison d'une...  
logo
Une suspension d'un match pour le défenseur. Le joueur des Jets de Winnipeg a reçu cette sentence pour son double-échec à l’endroit d’Eric Staal du...  
logo
Une opération à l'épaule droite pour l'attaquant du Canadien de Montréal. L'attaquant de 28 ans a été opéré mercredi et sa période de guérison est...  
logo
Le Québécois surpasse le légendaire Dominik Hasek. Le portier des Golden Knights de Vegas réalise un jeu blanc de 1-0 contre les Kings de Los...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.