Home
FACEBOOK  •  TWITTER  •  CONTACT  •  ENGLISH
LNH
FINAL
7
4
FINAL
4
2
FINAL - P
3
2
FINAL
5
2
FINAL
3
2
FINAL
2
5
FINAL
2
7
         
HOCKEYAUTRES SPORTS
nhlkhlohl mlbnbapgaufc
lhjmqohlwhl cflnflF1nascar
wha wha  
HOCKEY INTERNATIONAL
U20    NHLWC    WM    OLYM
CONNEXION  ·  INSCRIPTION
★ Super Baseball Pool      ★ Podium Nascar

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

GABRIEL LANDESKOG

POSITION: AILIER DROIT
INFOS: 6'1"     215 LBS
NAISSANCE: 23 NOVEMBRE 1992  (25 ANS)
  STOCKHOLM, SWEDEN
REPÊCHAGES: KHL 2011  -  UFA SALAVAT YULAEV  -  RONDE 1  -  #16
  NHL 2011  -  COLORADO AVALANCHE  -  RONDE 1  -  #2
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2009-10 logo KITCHENER OHL 61 24 22 46 0,75 51 - 20 8 15 23 1,15 18 -
2010-11 logo KITCHENER OHL 53 36 30 66 1,25 61 +27 7 6 4 10 1,43 4 -
  logo SWEDEN U20 1 1 1 2 2,00 - +3 - - - - - - -
2011-12 logo COLORADO NHL 82 22 30 52 0,63 51 +20 - - - - - - -
  logo SWEDEN WM 8 1 4 5 0,63 6 +3 - - - - - - -
2012-13 logo COLORADO NHL 36 9 8 17 0,47 22 -4 - - - - - - -
  logo SWEDEN WM 10 3 1 4 0,40 18 +4 - - - - - - -
2013-14 logo COLORADO NHL 81 26 39 65 0,80 71 +21 7 3 1 4 0,57 8 -2
  logo SWEDEN OLYM 6 - 1 1 0,17 4 +1 - - - - - - -
2014-15 logo COLORADO NHL 82 23 36 59 0,72 79 -2 - - - - - - -
2015-16 logo COLORADO NHL 75 20 33 53 0,71 69 -5 - - - - - - -
2016-17 logo COLORADO NHL 72 18 15 33 0,46 62 -25 - - - - - - -
  logo SWEDEN WM 3 1 2 3 1,00 - +4 - - - - - - -
  logo TEAM SWEDEN NHLWC 4 1 - 1 0,25 2 -1 - - - - - - -
2017-18 logo COLORADO NHL 54 19 22 41 0,76 25 +9 - - - - - - -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE4821371833200,66379+1473140,578-2
ONTARIO HOCKEY LEAGUE11460521120,98112+27271419331,2222-
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT11122,00-+3-------
MENS OLYMPICS HOCKEY TOURNAMENT6-110,174+1-------
MENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP2157120,5724+11-------
NHL WORLD CUP41-10,252-1-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 10 725 000$ STANDARD RFA 2011-2012 3 575 000 $ 3 575 000 $
        2012-2013 3 575 000 $ 3 575 000 $
        2013-2014 3 575 000 $ 3 575 000 $
7 ANS  39 000 000$  STANDARD  UFA 2014-2015 4 500 000 $ 5 571 428 $
        2015-2016 4 500 000 $ 5 571 428 $
        2016-2017 5 500 000 $ 5 571 428 $
        2017-2018 6 000 000 $ 5 571 428 $
        2018-2019 6 000 000 $ 5 571 428 $
        2019-2020 6 000 000 $ 5 571 428 $
        2020-2021 6 500 000 $ 5 571 428 $
TOTAL 49 725 000 $ 49 724 996 $
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 5 1 5 - - 1 2 33% 26 19:59
7 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 3 - - 1 3 25% 22 18:50
9 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - 3 2 - 1 3 25% 18 17:22
11 OCT logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 3 - 3 2 - 5 4 56% 24 19:41
13 OCT logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 4 1 2 - 1 2 3 40% 24 21:16
14 OCT logo logo - - - - - - - - +1 - 4 4 2 - - 1 3 25% 27 21:35
17 OCT logo logo - - - - - - - - -1 2 1 - 1 - - 1 1 50% 20 18:57
19 OCT logo logo - - - - - - - - - - 4 2 2 2 - 1 - 100% 21 18:01
24 OCT logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 5 2 1 - - - 3 -% 24 16:41
27 OCT logo logo - - - - - - - - -2 - 4 2 4 - - - 1 -% 26 19:05
28 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 1 2 1 - - 1 -% 28 19:39
2 NOV logo logo 1 - 1 1 - - - - +1 - 2 - 2 - 1 1 1 50% 27 23:24
4 NOV logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 3 1 - 2 1 67% 28 23.00
5 NOV logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 3 1 1 1 1 - 2 -% 29 21:36
10 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 4 - - - 2 -% 26 21:28
11 NOV logo logo - - - - - - - - - 2 1 - 4 - 3 2 - 100% 26 20:59
16 NOV logo logo 3 - 3 - 1 - - - +2 - 7 - - 1 - - 1 -% 26 20:23
18 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 5 2 - - 3 - 1 -% 24 20:40
19 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 3 2 - - - 3 5 38% 26 21:59
22 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +3 - 4 - - 1 - 7 2 78% 23 19:54
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - 1 +1 - 1 - 1 1 - 3 1 75% 28 22:21
25 NOV logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - - 4 1 2 3 40% 24 21:55
7 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - - 4 3 1 2 - - 5 6 45% 24 20:48
9 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 1 - - - 2 2 50% 27 20:01
11 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 1 - 1 - - - - -% 23 19:02
12 DEC logo logo - - - - - - - - -3 - - 1 - - - - - -% 24 20:11
14 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 3 - 1 - 1 1 50% 24 19:38
16 DEC logo logo 3 2 5 - 1 1 - - +2 - 5 1 2 1 - 2 3 40% 26 22:00
18 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 - - 1 - - - -% 25 18:28
21 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 1 1 2 2 50% 26 20:52
23 DEC logo logo - - - - - - - - -2 2 - 2 3 - 1 - 1 -% 23 18:56
27 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 1 - - - 1 -% 22 20:50
29 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - 1 2 - 5 3 63% 28 23:43
31 DEC logo logo 2 1 3 - 2 - - - +1 - 6 - 4 1 - 2 3 40% 22 17:46
2 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - - 1 - 2 - 4 2 67% 27 21:30
4 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - 1 3 1 75% 23 18:48
6 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 2 1 - 3 1 75% 25 18:34
13 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - 4 3 57% 26 19:01
15 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 - 1 2 1 4 2 67% 23 20:59
18 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - 4 2 1 1 - 1 5 4 56% 27 18:42
20 JAN logo logo - - - - - - - - +3 - 1 2 4 1 - 2 2 50% 25 19:23
22 JAN logo logo 1 - 1 - - - - - - - 3 - 1 1 - 2 5 29% 24 20:15
23 JAN logo logo - 1 1 - - - - - -2 - - - 2 - - 2 4 33% 24 20:10
25 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 - - 1 4 3 57% 24 19:47
30 JAN logo logo 2 - 2 - 1 - - - +1 - 5 - 1 - - 2 3 40% 24 21:10
1 FEV logo logo - 2 2 - - 1 - - -1 - 1 3 2 1 - 3 3 50% 20 17:40
3 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 3 - 1 2 3 40% 22 18:01
6 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 1 - 1 1 50% 23 19:09
8 FEV logo logo - - - - - - - - - 5 - - 1 - 2 6 5 55% 21 17:09
10 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 4 1 - 2 1 67% 21 18:49
11 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - - - 2 1 - 3 1 75% 24 17:50
14 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 7 - 3 1 - - 1 -% 21 20:11
16 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - 1 - - 2 4 33% 22 17:06
18 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 2 1 6 6 50% 26 23:42
TOTAL192241163-1+9251253688372011212048%1313-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017113470,64-11--+34331328711324-%
NOVEMBRE 20171164100,9111--1+6431515992019-%
DÉCEMBRE 20171277141,17-31--+2825914721922-%
JANVIER 2018113470,64-1---+3421512743530-%
FÉVRIER 20189-330,33--1---5515419742525-%
MARS 2018--------------------%
AVRIL 2018--------------------%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL541922410,7616-31+92512536883720112120-%
18 FEVRIER 2018
TOP 10BPPTS
logoCONNOR MCDAVID3-3
logoCLAUDE GIROUX123
logoJAKE GUENTZEL123
logoTRAVIS KONECNY123
logoJOE PAVELSKI123
logoMATHIEU PERREAULT123
logoTYLER MYERS-33
logoBLAKE WHEELER-33
logoMIKKEL BOEDKER2-2
logoKYLE CONNOR2-2
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- EVGENI MALKIN
2- ROBERTO LUONGO
3- CONNOR MCDAVID
4- NATHAN MACKINNON
5- TRAVIS KONECNY
6- DOUGIE HAMILTON
7- J. AUDY-MARCHESSAULT
8- CLAUDE GIROUX
9- BLAKE WHEELER
10- MIKAEL BACKLUND
11- MARK SCHEIFELE
12- SIDNEY CROSBY
13- JAKE GUENTZEL
14- KYLE CONNOR
15- JACK EICHEL
16- NICO HISCHIER
17- PETER HOLLAND
18- JORI LEHTERA
19- SEAN COUTURIER
20- NIKITA KUCHEROV
ZONENEUTRE.COM
logo
Un 200e but pour le joueur franco-ontarien. L'attaquant des Flyers de Philadelphie à atteint ce plateau dans un gain de 7-4 de son équipe contre...  
logo
Un tour du chapeau pour le capitaine des Oilers. Le tout premier choix de la Ligue nationale en 2015 a réalisé son 3e match de...  
logo
Un 900e point pour le joueur russe. Le joueur de centre a atteint ce plateau dans un gain de 5-3 des Penguins de Pittsburgh contre...  
logo
De retour devant sa cage. Le gardien de but québécois affronte les Flames de Calgary ce soir. Le portier numéro un des Panthers de la...  
logo
De retour dimanche contre les Oilers d'Edmonton. Le joueur de centre est prêt à revenir au jeu. L'attaquant de 22 ans affiche un dossier de...  
RECRUES
TOP 10PJBPPTS
logoMATHEW BARZAL60164662
logoBROCK BOESER55272249
logoYANNI GOURDE59222244
logoCLAYTON KELLER59172744
logoALEX DEBRINCAT59221739
logoDANTON HEINEN52122638
logoNICO HISCHIER58122638
logoKYLE CONNOR52191736
logoALEX KERFOOT54142034
logoJESPER BRATT57122133
LISTE COMPLÈTE  ➔
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2017 -TOUS DROITS RÉSERVÉS.