Home
FACEBOOK  •  TWITTER  •  CONTACT  •  ENGLISH
LNH
3E - 19:21
0
4
25 FEV
17H00
 
25 FEV
19H30
 
25 FEV
20H00
 
25 FEV
20H00
 
25 FEV
21H30
 
          
HOCKEYAUTRES SPORTS
nhlkhlohl mlbnbapgaufc
lhjmqohlwhl cflnflF1nascar
wha wha  
HOCKEY INTERNATIONAL
U20    NHLWC    WM    OLYM
CONNEXION  ·  INSCRIPTION
★ Super Baseball Pool      ★ Podium Nascar

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

DREW DOUGHTY

POSITION: DEFENSEUR
INFOS: 6'1"     200 LBS
NAISSANCE: 8 DECEMBRE 1989  (28 ANS)
  LONDON, ONTARIO, CANADA
REPÊCHAGES: OHL 2005  -  GUELPH STORM  -  RONDE 1  -  #5
  NHL 2008  -  LOS ANGELES KINGS  -  RONDE 1  -  #2
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2005-06 logo GUELPH OHL 65 5 28 33 0,51 40 - 14 - 13 13 0,93 18 -
2006-07 logo GUELPH OHL 67 21 53 74 1,10 76 - 4 2 3 5 1,25 8 -
2007-08 logo GUELPH OHL 58 13 37 50 0,86 68 - 10 3 6 9 0,90 14 -
  logo CANADA U20 7 - 4 4 0,57 - - - - - - - - -
2008-09 logo LOS ANGELES NHL 81 6 21 27 0,33 56 -17 - - - - - - -
  logo CANADA WM 9 1 6 7 0,78 4 +5 - - - - - - -
2009-10 logo LOS ANGELES NHL 82 16 43 59 0,72 54 +20 6 3 4 7 1,17 4 -5
  logo CANADA OLYM 7 - 2 2 0,29 2 +6 - - - - - - -
2010-11 logo LOS ANGELES NHL 76 11 29 40 0,53 68 +13 6 2 2 4 0,67 8 -
2011-12 logo LOS ANGELES NHL 77 10 26 36 0,47 69 -2 20 4 12 16 0,80 14 +11
2012-13 logo LOS ANGELES NHL 48 6 16 22 0,46 36 +4 18 2 3 5 0,28 8 -7
2013-14 logo LOS ANGELES NHL 78 10 27 37 0,47 64 +18 26 5 13 18 0,69 30 +2
  logo CANADA OLYM 6 4 2 6 1,00 - +4 - - - - - - -
2014-15 logo LOS ANGELES NHL 82 7 39 46 0,56 56 +3 - - - - - - -
2015-16 logo LOS ANGELES NHL 82 14 37 51 0,62 52 +24 5 - 1 1 0,20 2 -5
2016-17 logo LOS ANGELES NHL 82 12 32 44 0,54 46 +8 - - - - - - -
  logo TEAM CANADA NHLWC 6 - 1 1 0,17 2 +5 - - - - - - -
2017-18 logo LOS ANGELES NHL 62 8 34 42 0,68 40 +18 - - - - - - -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE7501003044040,54541+89811635510,6366-4
ONTARIO HOCKEY LEAGUE190391181570,83184-28522270,9640-
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT7-440,57---------
MENS OLYMPICS HOCKEY TOURNAMENT134480,622+10-------
MENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP91670,784+5-------
NHL WORLD CUP6-110,172+5-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 2 625 000$ ENTRY LEVEL RFA 2008-2009 875 000 $ 875 000 $
        2009-2010 875 000 $ 875 000 $
        2010-2011 875 000 $ 875 000 $
8 ANS  56 000 000$  STANDARD  UFA 2011-2012 6 000 000 $ 7 000 000 $
        2012-2013 6 500 000 $ 7 000 000 $
        2013-2014 6 700 000 $ 7 000 000 $
        2014-2015 7 000 000 $ 7 000 000 $
        2015-2016 7 100 000 $ 7 000 000 $
        2016-2017 7 450 000 $ 7 000 000 $
        2017-2018 7 600 000 $ 7 000 000 $
        2018-2019 7 650 000 $ 7 000 000 $
TOTAL 58 625 000 $ 58 625 000 $
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 3 4 - - 1 - - -% 32 24:13
7 OCT logo logo - - - - - - - - +4 - 4 2 2 - 2 - - -% 35 25:38
11 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 4 2 2 - 2 - - -% 34 27:40
14 OCT logo logo 1 1 2 1 1 1 - - -1 - 2 2 2 - 3 - - -% 32 25:39
15 OCT logo logo 1 1 2 1 - - 1 - +2 - 2 - 2 - - - - -% 25 20:40
18 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 6 1 1 - - - - -% 29 26:45
21 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 2 1 - - - - -% 33 25:38
23 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 3 2 - 1 - - - -% 31 26:38
24 OCT logo logo - - - - - - - - - - 7 1 1 - 2 - - -% 33 27:06
26 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +4 - 3 1 3 1 - - - -% 34 22:54
28 OCT logo logo - - - - - - - - +2 2 2 1 3 - - - - -% 36 27:20
30 OCT logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 - 1 1 2 - - - - -% 32 29:24
2 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - 2 - - -% 30 29:54
4 NOV logo logo - 1 1 - - 1 - - - 2 2 - 3 - 1 - - -% 37 31:40
7 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 4 1 1 1 - - - -% 39 35:31
9 NOV logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - 1 - 1 - - -% 32 28:21
12 NOV logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 4 1 3 - - 2 - - -% 31 26:07
14 NOV logo logo - - - - - - - - - - 4 1 2 - - - - -% 28 25:16
16 NOV logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 2 2 - - 3 - - -% 33 27:14
18 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 - 1 - 1 - - -% 27 22:05
19 NOV logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 4 1 - 1 - - -% 31 26:50
22 NOV logo logo - - - - - - - - - - 3 2 2 - 4 - - -% 35 31:11
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 - - - - - -% 31 24:15
25 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 5 1 2 - 1 - - -% 34 33:21
28 NOV logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 2 1 - 1 - - - - -% 28 23:04
30 NOV logo logo - - - - - - - - +1 - 1 1 2 1 2 - - -% 27 26:51
1 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +3 - 4 - 2 - - - - -% 34 26:23
3 DEC logo logo - - - - - - - - +2 - 3 2 3 - 1 - - -% 35 26:52
5 DEC logo logo - 3 3 - - 1 - - +1 - 1 - 1 - - - - -% 27 25:49
7 DEC logo logo 1 1 2 1 - - - - +1 - 4 - 3 - 1 - - -% 38 26:06
9 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - 4 2 3 - 2 - - -% 32 26:42
12 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 1 2 4 - - - - -% 28 25:15
15 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - 6 2 1 1 1 - - -% 31 24:02
16 DEC logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 3 4 2 1 2 - - -% 29 26:14
18 DEC logo logo - - - - - - - - +3 2 1 1 3 - 1 - - -% 36 31:36
21 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - - - - - 2 - - -% 34 29:10
23 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 4 2 3 - - - - -% 33 31:10
28 DEC logo logo 1 1 2 - - - - - +2 2 5 1 1 1 1 - - -% 33 27:30
30 DEC logo logo 1 - 1 1 - - - - - - 3 1 - - 1 - - -% 36 30:58
2 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 5 3 1 - - - -% 36 26:02
4 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 1 - - 3 - - -% 35 30:37
6 JAN logo logo - - - - - - - - -1 4 1 1 1 - 1 - - -% 28 25:29
13 JAN logo logo - - - - - - - - -1 2 3 1 1 - 1 - - -% 29 25:37
15 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 3 1 - - 1 - - -% 30 27:58
18 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 1 - - - - -% 32 30:44
19 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 2 2 - 1 - - -% 28 27:50
21 JAN logo logo - 2 2 - - 1 - - - - 4 2 3 - 3 - - -% 30 28:21
23 JAN logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 3 3 - - - - -% 28 24:58
24 JAN logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 4 3 1 3 1 1 - - -% 33 27:47
30 JAN logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 3 2 1 - - - 1 -% 29 25:39
1 FEV logo logo - - - - - - - - -2 2 2 1 1 1 2 - - -% 30 25:58
3 FEV logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 2 1 - - 1 - - -% 27 22:07
7 FEV logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 3 - 2 - 1 - - -% 29 27:11
9 FEV logo logo - - - - - - - - +3 - 3 2 4 - 1 - - -% 31 24:15
10 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 4 - - - 2 - - -% 26 26:20
13 FEV logo logo - 1 1 - - - - - -2 - 2 1 1 - 1 - - -% 28 23:12
15 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 3 5 4 - - - - -% 29 23:59
17 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 3 - 1 - - - -% 31 26:40
19 FEV logo logo - - - - - - - - - - 3 - 3 - 1 - - -% 25 22.00
20 FEV logo logo - - - - - - - - +1 4 1 - 4 - 2 - - -% 31 26:58
22 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 3 3 - 1 - - -% 26 24:10
24 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 3 2 1 2 - - -% 26 27:15
TOTAL8344243111-+1840161921041265-1-%1932-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017123690,752121-+108401919210---%
NOVEMBRE 2017141890,64-13---210311617218---%
DÉCEMBRE 20171338110,852-2--+126391726312---%
JANVIER 2018111670,64-13---310232118211-1-%
FÉVRIER 201812-660,50--1--+16281924314---%
MARS 2018--------------------%
AVRIL 2018--------------------%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL62834420,6843111-+1840161921041265-1-%
25 FEVRIER 2018
TOP 10BPPTS
logoKEVIN FIALA1-1
logoSCOTT HARTNELL1-1
logoCOLTON SISSONS1-1
logoAUSTIN WATSON1-1
logoRYAN ELLIS-11
logoCALLE JARNKROK-11
logoRYAN JOHANSEN-11
logoROMAN JOSI-11
logoCRAIG SMITH-11
logoKYLE TURRIS-11
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- KERBY RYCHEL
2- MITCHELL MARNER
3- AUSTON MATTHEWS
4- RINAT VALIEV
5- EVGENI MALKIN
6- NIKITA KUCHEROV
7- ALEXANDER OVECHKIN
8- P.K. SUBBAN
9- YANNI GOURDE
10- SIDNEY CROSBY
11- EVGENY DADONOV
12- DERICK BRASSARD
13- MATTHEW TKACHUK
14- MIKE CAMMALLERI
15- RICK NASH
16- DUSTIN BYFUGLIEN
17- MATHEW BARZAL
18- CLAUDE GIROUX
19- EVGENY KUZNETSOV
20- PIERRE-LUC DUBOIS
ZONENEUTRE.COM
logo
L'Américain devra manquer le match de ce soir. Le tout premier choix de 2016 s'est blessé à une épaule lors de son dernier affrontement contre...  
logo
Le Québécois s'en va à Pittsburgh Le joueur de centre est échangé aux Penguins de Pitstburgh dans un transaction impliquant trois équipes dont les Golden...  
logo
300e victoire en saison régulière pour le portier finlandais. Le gardien de but des Predators de Nashville est devenu le 34e à inscrire 300 victoires...  
logo
Un premier gain à son premier départ avec sa nouvelle équipe. Le gardien de but tchèque a réalisé 19 arrêts dans une victoire de 2-1...  
logo
Un 80e point pour le joueur russe. L'attaquant du Lightning de Tampa Bay a atteint le cap des 80 points dans un gain de 4-3...  
RECRUES
TOP 10PJBPPTS
logoMATHEW BARZAL63174966
logoBROCK BOESER57272451
logoYANNI GOURDE62222547
logoCLAYTON KELLER61172744
logoNICO HISCHIER62132841
logoKYLE CONNOR56221840
logoDANTON HEINEN55122739
logoALEX DEBRINCAT63221739
logoALEX KERFOOT58152136
logoJESPER BRATT61122133
LISTE COMPLÈTE  ➔
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2017 -TOUS DROITS RÉSERVÉS.