marqueur
     
8F
5
5F
0
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

DREW DOUGHTY

13 avril 2018
Le défenseur est suspendu pour le match de ce soir. Le joueur étoile des Kings de Los Angeles ne sera pas de la partie en raison de son coup à la tête contre le Québécois William Carrier des Golden Knights de Vegas lors du premier duel de la série. L'athlète de 28 ans n'a pas manqué un seul match des Kings lors des quatre dernières saisons.    ZONE NEUTRE ➔
POSITION: DEFENSEUR
INFOS: 6'1"     200 LBS
NAISSANCE: 8 DECEMBRE 1989  (28 ANS)
  LONDON, ONTARIO, CANADA
REPÊCHAGES: OHL 2005  -  GUELPH STORM  -  RONDE 1  -  #5
  NHL 2008  -  LOS ANGELES KINGS  -  RONDE 1  -  #2
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2005-06 logo GUELPH OHL 65 5 28 33 0,51 40 - 14 - 13 13 0,93 18 -
2006-07 logo GUELPH OHL 67 21 53 74 1,10 76 - 4 2 3 5 1,25 8 -
2007-08 logo GUELPH OHL 58 13 37 50 0,86 68 - 10 3 6 9 0,90 14 -
  logo CANADA U20 7 - 4 4 0,57 - - - - - - - - -
2008-09 logo LOS ANGELES NHL 81 6 21 27 0,33 56 -17 - - - - - - -
  logo CANADA WM 9 1 6 7 0,78 4 +5 - - - - - - -
2009-10 logo LOS ANGELES NHL 82 16 43 59 0,72 54 +20 6 3 4 7 1,17 4 -5
  logo CANADA OLYM 7 - 2 2 0,29 2 +6 - - - - - - -
2010-11 logo LOS ANGELES NHL 76 11 29 40 0,53 68 +13 6 2 2 4 0,67 8 -
2011-12 logo LOS ANGELES NHL 77 10 26 36 0,47 69 -2 20 4 12 16 0,80 14 +11
2012-13 logo LOS ANGELES NHL 48 6 16 22 0,46 36 +4 18 2 3 5 0,28 8 -7
2013-14 logo LOS ANGELES NHL 78 10 27 37 0,47 64 +18 26 5 13 18 0,69 30 +2
  logo CANADA OLYM 6 4 2 6 1,00 - +4 - - - - - - -
2014-15 logo LOS ANGELES NHL 82 7 39 46 0,56 56 +3 - - - - - - -
2015-16 logo LOS ANGELES NHL 82 14 37 51 0,62 52 +24 5 - 1 1 0,20 2 -5
2016-17 logo LOS ANGELES NHL 82 12 32 44 0,54 46 +8 - - - - - - -
  logo TEAM CANADA NHLWC 6 - 1 1 0,17 2 +5 - - - - - - -
2017-18 logo LOS ANGELES NHL 82 10 50 60 0,73 54 +23 3 - - - - - +1
NATIONAL HOCKEY LEAGUE7701023204220,55555+94841635510,6166-3
ONTARIO HOCKEY LEAGUE190391181570,83184-28522270,9640-
UNDER 20 WORLD HOCKEY TOURNAMENT7-440,57---------
MENS OLYMPICS HOCKEY TOURNAMENT134480,622+10-------
MENS ICE HOCKEY WORLD CHAMPIONSHIP91670,784+5-------
NHL WORLD CUP6-110,172+5-------
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 2 625 000$ ENTRY LEVEL RFA 2008-2009 875 000 $ 875 000 $
        2009-2010 875 000 $ 875 000 $
        2010-2011 875 000 $ 875 000 $
8 ANS  56 000 000$  STANDARD  UFA 2011-2012 6 000 000 $ 7 000 000 $
        2012-2013 6 500 000 $ 7 000 000 $
        2013-2014 6 700 000 $ 7 000 000 $
        2014-2015 7 000 000 $ 7 000 000 $
        2015-2016 7 100 000 $ 7 000 000 $
        2016-2017 7 450 000 $ 7 000 000 $
        2017-2018 7 600 000 $ 7 000 000 $
        2018-2019 7 650 000 $ 7 000 000 $
TOTAL 58 625 000 $ 58 625 000 $
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
5 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 3 4 - - 1 - - -% 32 24:13
7 OCT logo logo - - - - - - - - +4 - 4 2 2 - 2 - - -% 35 25:38
11 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 4 2 2 - 2 - - -% 34 27:40
14 OCT logo logo 1 1 2 1 1 1 - - -1 - 2 2 2 - 3 - - -% 32 25:39
15 OCT logo logo 1 1 2 1 - - 1 - +2 - 2 - 2 - - - - -% 25 20:40
18 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 6 1 1 - - - - -% 29 26:45
21 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 2 1 - - - - -% 33 25:38
23 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 3 2 - 1 - - - -% 31 26:38
24 OCT logo logo - - - - - - - - - - 7 1 1 - 2 - - -% 33 27:06
26 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +4 - 3 1 3 1 - - - -% 34 22:54
28 OCT logo logo - - - - - - - - +2 2 2 1 3 - - - - -% 36 27:20
30 OCT logo logo - 1 1 - - 1 - - -3 - 1 1 2 - - - - -% 32 29:24
2 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - 2 - - -% 30 29:54
4 NOV logo logo - 1 1 - - 1 - - - 2 2 - 3 - 1 - - -% 37 31:40
7 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 4 1 1 1 - - - -% 39 35:31
9 NOV logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - 1 - 1 - - -% 32 28:21
12 NOV logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 4 1 3 - - 2 - - -% 31 26:07
14 NOV logo logo - - - - - - - - - - 4 1 2 - - - - -% 28 25:16
16 NOV logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 2 2 - - 3 - - -% 33 27:14
18 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 - 1 - 1 - - -% 27 22:05
19 NOV logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 4 1 - 1 - - -% 31 26:50
22 NOV logo logo - - - - - - - - - - 3 2 2 - 4 - - -% 35 31:11
24 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 1 - - - - - -% 31 24:15
25 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 5 1 2 - 1 - - -% 34 33:21
28 NOV logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 2 1 - 1 - - - - -% 28 23:04
30 NOV logo logo - - - - - - - - +1 - 1 1 2 1 2 - - -% 27 26:51
1 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +3 - 4 - 2 - - - - -% 34 26:23
3 DEC logo logo - - - - - - - - +2 - 3 2 3 - 1 - - -% 35 26:52
5 DEC logo logo - 3 3 - - 1 - - +1 - 1 - 1 - - - - -% 27 25:49
7 DEC logo logo 1 1 2 1 - - - - +1 - 4 - 3 - 1 - - -% 38 26:06
9 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - 4 2 3 - 2 - - -% 32 26:42
12 DEC logo logo - - - - - - - - -2 - 1 2 4 - - - - -% 28 25:15
15 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - 6 2 1 1 1 - - -% 31 24:02
16 DEC logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 3 4 2 1 2 - - -% 29 26:14
18 DEC logo logo - - - - - - - - +3 2 1 1 3 - 1 - - -% 36 31:36
21 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - - - - - 2 - - -% 34 29:10
23 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 4 2 3 - - - - -% 33 31:10
28 DEC logo logo 1 1 2 - - - - - +2 2 5 1 1 1 1 - - -% 33 27:30
30 DEC logo logo 1 - 1 1 - - - - - - 3 1 - - 1 - - -% 36 30:58
2 JAN logo logo - - - - - - - - - - 1 5 3 1 - - - -% 36 26:02
4 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 1 - - 3 - - -% 35 30:37
6 JAN logo logo - - - - - - - - -1 4 1 1 1 - 1 - - -% 28 25:29
13 JAN logo logo - - - - - - - - -1 2 3 1 1 - 1 - - -% 29 25:37
15 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 3 1 - - 1 - - -% 30 27:58
18 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 1 - - - - -% 32 30:44
19 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 2 2 - 1 - - -% 28 27:50
21 JAN logo logo - 2 2 - - 1 - - - - 4 2 3 - 3 - - -% 30 28:21
23 JAN logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 1 3 3 - - - - -% 28 24:58
24 JAN logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 4 3 1 3 1 1 - - -% 33 27:47
30 JAN logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 3 2 1 - - - 1 -% 29 25:39
1 FEV logo logo - - - - - - - - -2 2 2 1 1 1 2 - - -% 30 25:58
3 FEV logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 2 1 - - 1 - - -% 27 22:07
7 FEV logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 3 - 2 - 1 - - -% 29 27:11
9 FEV logo logo - - - - - - - - +3 - 3 2 4 - 1 - - -% 31 24:15
10 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 4 - - - 2 - - -% 26 26:20
13 FEV logo logo - 1 1 - - - - - -2 - 2 1 1 - 1 - - -% 28 23:12
15 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 3 5 4 - - - - -% 29 23:59
17 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 3 - 1 - - - -% 31 26:40
19 FEV logo logo - - - - - - - - - - 3 - 3 - 1 - - -% 25 22.00
20 FEV logo logo - - - - - - - - +1 4 1 - 4 - 2 - - -% 31 26:58
22 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 2 3 3 - 1 - - -% 26 24:10
24 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 3 2 1 2 - - -% 26 27:15
26 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - 2 1 2 2 - 1 - - -% 30 28:11
27 FEV logo logo - - - - - - - - - 2 2 1 2 1 - - - -% 27 25:50
1 MAR logo logo - 1 1 - - 1 - - - - - 4 2 - - - - -% 31 22:35
3 MAR logo logo - - - - - - - - - 6 4 1 - 1 2 - - -% 26 24:35
8 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 - - - - - -% 27 24:12
10 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - -4 - 4 - - - - - - -% 33 25:41
12 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 1 - - 2 - - -% 27 27:32
13 MAR logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 6 5 - - 1 - - -% 30 30:49
15 MAR logo logo - 3 3 - - 1 - - +2 - 1 1 4 - - - - -% 27 26:26
17 MAR logo logo - - - - - - - - -3 - 4 2 - - 3 - - -% 26 30:36
19 MAR logo logo - 3 3 - - 1 - - +1 - 1 1 5 - - - - -% 28 23:38
20 MAR logo logo - - - - - - - - - - - - 2 - - - - -% 31 30:55
22 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +4 2 1 2 2 1 - - - -% 29 23:54
24 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 - - 1 - - -% 29 26:44
26 MAR logo logo - - - - - - - - - - 4 2 - 2 - - - -% 26 25:31
29 MAR logo logo - 2 2 - - 1 - - +2 - 4 1 1 - - - - -% 28 29:04
30 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 1 - - 1 - - -% 30 29:18
2 AVR logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 7 1 - 3 - - -% 34 28:47
5 AVR logo logo - 1 1 - - 1 - - +1 - 3 2 1 - - - - -% 32 30:16
7 AVR logo logo - - - - - - - - -3 2 2 1 1 - - - - -% 28 24:53
DÉBUT DES SÉRIES
11 AVR logo logo - - - - - - - - - - 3 6 2 - 1 - - -% 29 28:02
15 AVR logo logo - - - - - - - - +1 - 1 3 4 - 3 - - -% 28 27:32
17 AVR logo logo - - - - - - - - - - 2 1 - - - - - -% 28 29:13
TOTAL10506043171-+24542111381331783-1-%2596-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017123690,752121-+108401919210---%
NOVEMBRE 2017141890,64-13---210311617218---%
DÉCEMBRE 20171338110,852-2--+126391726312---%
JANVIER 2018111670,64-13---310232118211-1-%
FÉVRIER 201814-770,50--1--+110312228415---%
MARS 201815213151,00--5--+58352316410---%
AVRIL 20186-220,33--1--+1212209-7---%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL851050600,7143117-+24542111381331783-1-%
22 AVRIL 2018
TOP 10BPPTS
logoJAKE GUENTZEL415
logoSEAN COUTURIER325
logoNICK BONINO123
logoSIDNEY CROSBY123
logoPATRIC HORNQVIST123
logoKRISTOPHER LETANG-33
logoPHIL KESSEL-22
logoCOLTON SISSONS-22
logoVIKTOR ARVIDSSON1-1
logoMATTIAS EKHOLM1-1
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- JAKE GUENTZEL
2- DANICK PAQUETTE
3- SEAN COUTURIER
4- SIDNEY CROSBY
5- MIKHAIL SERGACHEV
6- EVGENI MALKIN
7- AUSTIN WATSON
8- P.K. SUBBAN
9- KRISTOPHER LETANG
10- BRAD MARCHAND
11- NICK BONINO
12- COLTON SISSONS
13- PATRIC HORNQVIST
14- FILIP FORSBERG
15- MICHAEL BOURNIVAL
16- PHIL KESSEL
17- CLAUDE GIROUX
18- MATTIAS EKHOLM
19- NIKITA KUCHEROV
20- ROMAN JOSI
ZONENEUTRE.COM
logo
L'attaquant inscrit quatre buts pour les Penguins de Pittsburgh. Le joueur d'avant est devenu le 3e dans l'histoire de l'équipe à réaliser cet exploit lors...  
logo
L'un des plus jeunes défenseurs européens à inscrire un but lors des éliminatoires. L'ancien des Canadiens de Montréal a inscrit son premier but à l'âge...  
logo
44 arrêts à son retour devant le filet de l'Avalanche du Colorado. Le gardien de but a inscrit son premier gain à vie dans les...  
logo
Le retour du grand défenseur pour les Jets de Winnipeg. L'équipe de Paul Maurice pourra compter sur le retour de l'arrière droitier de 28 ans...  
logo
Un 50e point à vie pour l'attaquant des Bruins de Boston. La petite peste a inscrit un but dans un gain de 3-1 de...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.