marqueur
     
8F
5
5F
0
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

DERYK ENGELLAND

POSITION: DEFENSEUR
INFOS: 6'2"     215 LBS
NAISSANCE: 3 AVRIL 1982  (36 ANS)
  EDMONTON, ALBERTA, CANADA
REPÊCHAGES: NHL 2000  -  NEW JERSEY DEVILS  -  RONDE 6  -  #194
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
1998-99 logo MOOSE JAW WHL 2 - - - - - - - - - - - - -
1999-00 logo MOOSE JAW WHL 55 - 5 5 0,09 62 - 4 - - - - - -
2000-01 logo MOOSE JAW WHL 65 4 11 15 0,23 157 - 4 - - - - 10 -
2001-02 logo MOOSE JAW WHL 56 7 10 17 0,30 102 - 12 - 2 2 0,17 27 -
2002-03 logo MOOSE JAW WHL 65 3 8 11 0,17 199 - 13 1 1 2 0,15 20 -
2003-04 logo LOWELL AHL 26 - - - - 34 - - - - - - - -
  logo LAS VEGAS ECHL 35 2 11 13 0,37 63 - 2 - - - - - -
2004-05 logo LAS VEGAS ECHL 72 5 16 21 0,29 138 - - - - - - - -
2005-06 logo HERSHEY AHL 37 - 4 4 0,11 77 - 1 - - - - - -
  logo SOUTH CAROLINA ECHL 35 3 13 16 0,46 20 - - - - - - - -
2006-07 logo HERSHEY AHL 44 4 6 10 0,23 95 - 14 - - - - 14 -
  logo READING ECHL 6 - 3 3 0,50 8 - - - - - - - -
2007-08 logo WILKES-BARRE/SC AHL 80 2 15 17 0,21 141 - 23 1 3 4 0,17 14 -
2008-09 logo WILKES-BARRE/SC AHL 80 3 11 14 0,18 143 - 12 - 2 2 0,17 6 -
2009-10 logo PITTSBURGH NHL 9 - 2 2 0,22 17 -2 - - - - - - -
  logo WILKES-BARRE/SC AHL 71 5 6 11 0,15 121 - 4 - 1 1 0,25 7 -
2010-11 logo PITTSBURGH NHL 63 3 7 10 0,16 123 -5 - - - - - - -
2011-12 logo PITTSBURGH NHL 73 4 13 17 0,23 56 +10 6 - 1 1 0,17 14 +1
2012-13 logo PITTSBURGH NHL 42 - 6 6 0,14 54 +5 7 - - - - 8 -6
2013-14 logo PITTSBURGH NHL 56 6 6 12 0,21 58 -6 - - - - - - -
2014-15 logo CALGARY NHL 76 2 9 11 0,14 53 -16 11 - 1 1 0,09 50 -1
2015-16 logo CALGARY NHL 69 3 9 12 0,17 54 +7 - - - - - - -
2016-17 logo CALGARY NHL 81 4 12 16 0,20 85 +2 4 - - - - 2 -3
2017-18 logo LAS VEGAS NHL 79 5 18 23 0,29 24 +6 4 - - - - - +3
NATIONAL HOCKEY LEAGUE54827821090,20524+132-220,0674-6
AMERICAN HOCKEY LEAGUE3381442560,17611-541670,1341-
EAST COAST HOCKEY LEAGUE1481043530,36229-2------
WESTERN HOCKEY LEAGUE2431434480,20520-331340,1257-
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
2 ANS 985 000$ STANDARD UFA 2008-2009 485 000 $ 492 500 $
        2009-2010 500 000 $ 492 500 $
1 AN  500 000$  STANDARD  UFA 2010-2011 500 000 $ 500 000 $
3 ANS  1 700 000$  STANDARD  UFA 2011-2012 600 000 $ 566 667 $
        2012-2013 525 000 $ 566 667 $
        2013-2014 575 000 $ 566 667 $
3 ANS  8 750 000$  STANDARD  UFA 2014-2015 3 000 000 $ 2 916 667 $
        2015-2016 3 000 000 $ 2 916 667 $
        2016-2017 2 750 000 $ 2 916 667 $
1 AN  1 000 000$  35-PLUS  UFA 2017-2018 1 000 000 $ 1 000 000 $
1 AN  1 500 000$  35-PLUS  UFA 2018-2019 1 500 000 $ 1 500 000 $
TOTAL 14 435 000 $ 14 435 002 $
HONNEURS
2005-2006AHLCOUPE CALDERHershey - BearsHERSHEY BEARS
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
6 OCT logo logo - - - - - - - - - - - 2 1 - - - - -% 25 18:37
7 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 4 - 3 - - - - -% 24 17:32
10 OCT logo logo 1 - 1 - - - - - +3 - 1 1 1 - - - - -% 24 18:31
13 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - 1 2 - - - -% 22 20:24
15 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - - - 1 - - -% 24 19:09
17 OCT logo logo - 1 1 - - - - - - 2 2 4 3 1 - - - -% 29 22:21
21 OCT logo logo - - - - - - - - - 2 - 4 4 - 1 - - -% 25 21:06
24 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 2 2 - 1 - - -% 27 18:56
27 OCT logo logo - - - - - - - - +4 - 2 1 - - 1 - - -% 26 21:53
30 OCT logo logo - - - - - - - - -1 - - 3 1 - - - - -% 23 16:42
31 OCT logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 1 1 - - - -% 29 19:57
2 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 2 2 - 1 - - -% 23 17:37
4 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 2 - 2 - - -% 24 19:07
6 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 6 2 - 1 - - -% 25 18:47
7 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 - 1 - 2 - - -% 22 15:01
10 NOV logo logo - 2 2 - - - - - +3 - 1 2 2 - - - - -% 29 22:21
14 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 3 - 2 - - -% 23 20:48
16 NOV logo logo - - - - - - - - +1 - - 1 - - 1 - - -% 31 25:40
19 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - - 3 1 - - - - -% 24 20:58
22 NOV logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - 1 - - - - -% 27 19:10
24 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 3 3 2 - - - -% 24 17:40
25 NOV logo logo - - - - - - - - +2 2 2 3 - - - - - -% 25 22:27
28 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 2 2 1 - - - -% 25 20:19
30 NOV logo logo - - - - - - - - -2 2 1 2 1 - - - - -% 18 14:33
3 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 1 1 1 1 - - - -% 27 18:39
5 DEC logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 1 1 - 1 - - -% 24 19:38
8 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 1 - 1 - - -% 24 17:19
9 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 9 4 1 2 - - -% 26 19:02
12 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - 1 1 1 - - -% 27 17:39
14 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 2 6 3 - - - - -% 27 23:42
17 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 - - - - -% 26 19:30
19 DEC logo logo - - - - - - - - - 2 1 4 1 - 1 - - -% 27 19:32
23 DEC logo logo - - - - - - - - +1 - - 2 2 1 1 - - -% 22 19:48
27 DEC logo logo - - - - - - - - +2 - - 1 2 1 1 - - -% 26 19:47
28 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 3 3 - - - - - -% 25 18:49
31 DEC logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 2 - 2 - - -% 26 20:07
2 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 1 - 1 - - - -% 24 20:02
4 JAN logo logo - - - - - - - - -2 - 2 2 - - - - - -% 26 18:57
5 JAN logo logo - - - - - - - - - 2 1 2 3 1 - - - -% 28 22:00
7 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - 3 4 - - 2 - - -% 21 20:16
13 JAN logo logo - - - - - - - - - - 3 - - - - - - -% 25 21:55
16 JAN logo logo - - - - - - - - - - 3 4 - - 2 - - -% 24 19:12
18 JAN logo logo - 2 2 - - - - - +3 - - - 1 - - - - -% 26 17:58
19 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - 1 1 - - 1 - - -% 25 21:03
21 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - 1 2 3 - 1 - - -% 26 23:34
23 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - - 2 - - -% 26 22:00
25 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 3 1 2 1 - - - -% 24 19:40
30 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - 2 5 1 - 1 - - -% 25 21:30
1 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 1 2 - - -% 21 20:33
2 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 3 - - - - - -% 25 23:00
4 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 3 2 - 2 - - -% 24 19:54
6 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 3 2 2 3 2 - - -% 26 21:14
8 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 5 1 1 1 - - -% 26 21:39
11 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - 2 - 1 - - -% 24 22:14
13 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 2 2 1 - - - - -% 24 19:36
15 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - 2 1 4 - - - - - -% 31 22:13
17 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 2 2 - 1 - - -% 24 21:23
19 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 2 - 2 - - -% 19 18:40
21 FEV logo logo - - - - - - - - - 2 2 2 4 - - - - -% 23 20:08
23 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - 2 - - - - -% 28 18:42
26 FEV logo logo - - - - - - - - +2 - 1 1 4 - 1 - - -% 27 23:08
27 FEV logo logo - - - - - - - - -2 - 2 1 2 2 1 - - -% 27 21:15
2 MAR logo logo - - - - - - - - -3 - - 1 3 - - - - -% 24 23:17
4 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 1 3 - - - - -% 29 24:27
6 MAR logo logo - - - - - - - - -2 - 1 2 1 - - - - -% 23 18:10
8 MAR logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - 2 - - - - -% 23 22:29
10 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 3 - 1 - - - -% 25 21:38
12 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - - 2 - - 1 - - -% 23 20:29
14 MAR logo logo - - - - - - - - -4 - - - 2 - 1 - - -% 19 16:27
16 MAR logo logo - - - - - - - - - - 2 2 2 - 1 - - -% 22 20:13
18 MAR logo logo - - - - - - - - - - - 1 5 - 1 - - -% 26 20:36
20 MAR logo logo - - - - - - - - +2 - 2 5 1 - - - - -% 22 21:41
22 MAR logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - 1 - - - - -% 28 23:38
28 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 3 - - - - -% 24 19:20
30 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 1 2 - - -% 29 22:35
31 MAR logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 - 3 1 - - - -% 27 21:05
3 AVR logo logo - - - - - - - - - - - 3 1 - 1 - - -% 26 22:29
5 AVR logo logo - - - - - - - - -2 2 - - 1 - 1 - - -% 20 18:42
7 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - 1 5 2 - - - - -% 25 20:53
DÉBUT DES SÉRIES
11 AVR logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - 5 - 2 - - -% 25 22:45
13 AVR logo logo - - - - - - - - - - 4 1 3 1 - - - -% 47 33:52
15 AVR logo logo - - - - - - - - +2 - 1 3 2 - - - - -% 28 22:41
17 AVR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 4 - - - - -% 28 22:18
TOTAL51823-----+9241161551402655---%2097-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017111450,45-----+7616181744---%
NOVEMBRE 2017131340,31-----+1416272039---%
DÉCEMBRE 2017121230,25------4152919510---%
JANVIER 201812-440,33-----+7222221039---%
FÉVRIER 201814-440,29------26242727713---%
MARS 2018142130,21------4-14192936---%
AVRIL 20187----------29131814---%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL83518230,28-----+9241161551402655---%
22 AVRIL 2018
TOP 10BPPTS
logoJAKE GUENTZEL415
logoSEAN COUTURIER325
logoNICK BONINO123
logoSIDNEY CROSBY123
logoPATRIC HORNQVIST123
logoKRISTOPHER LETANG-33
logoPHIL KESSEL-22
logoCOLTON SISSONS-22
logoVIKTOR ARVIDSSON1-1
logoMATTIAS EKHOLM1-1
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- JAKE GUENTZEL
2- DANICK PAQUETTE
3- SEAN COUTURIER
4- SIDNEY CROSBY
5- MIKHAIL SERGACHEV
6- EVGENI MALKIN
7- AUSTIN WATSON
8- P.K. SUBBAN
9- KRISTOPHER LETANG
10- BRAD MARCHAND
11- NICK BONINO
12- COLTON SISSONS
13- PATRIC HORNQVIST
14- FILIP FORSBERG
15- MICHAEL BOURNIVAL
16- PHIL KESSEL
17- CLAUDE GIROUX
18- MATTIAS EKHOLM
19- NIKITA KUCHEROV
20- ROMAN JOSI
ZONENEUTRE.COM
logo
L'attaquant inscrit quatre buts pour les Penguins de Pittsburgh. Le joueur d'avant est devenu le 3e dans l'histoire de l'équipe à réaliser cet exploit lors...  
logo
L'un des plus jeunes défenseurs européens à inscrire un but lors des éliminatoires. L'ancien des Canadiens de Montréal a inscrit son premier but à l'âge...  
logo
44 arrêts à son retour devant le filet de l'Avalanche du Colorado. Le gardien de but a inscrit son premier gain à vie dans les...  
logo
Le retour du grand défenseur pour les Jets de Winnipeg. L'équipe de Paul Maurice pourra compter sur le retour de l'arrière droitier de 28 ans...  
logo
Un 50e point à vie pour l'attaquant des Bruins de Boston. La petite peste a inscrit un but dans un gain de 3-1 de...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.