Connexion Inscription Vos accès
facebook twitter EN
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques

STATS LNH

logo
logologologologologologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologologologologologo

Deryk Engelland

Position: Défenseur
Infos: 6'2"     215 lbs
Naissance: 3 avril 1982  (36 ans)   -   Edmonton, Alberta, Canada
Repêchages: 2000 ronde 6 #194 au total par New Jersey Devils  (NHL)
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
1998-99 logo Moose Jaw WHL 2 - - - - - - - - - - - - -
1999-00 logo Moose Jaw WHL 55 - 5 5 0,09 62 - 4 - - - - - -
2000-01 logo Moose Jaw WHL 65 4 11 15 0,23 157 - 4 - - - - 10 -
2001-02 logo Moose Jaw WHL 56 7 10 17 0,30 102 - 12 - 2 2 0,17 27 -
2002-03 logo Moose Jaw WHL 65 3 8 11 0,17 199 - 13 1 1 2 0,15 20 -
2003-04 logo Lowell AHL 26 - - - - 34 - - - - - - - -
  logo Las Vegas ECHL 35 2 11 13 0,37 63 - 2 - - - - - -
2004-05 logo Las Vegas ECHL 72 5 16 21 0,29 138 - - - - - - - -
2005-06 logo Hershey AHL 37 - 4 4 0,11 77 - 1 - - - - - -
  logo South Carolina ECHL 35 3 13 16 0,46 20 - - - - - - - -
2006-07 logo Hershey AHL 44 4 6 10 0,23 95 - 14 - - - - 14 -
  logo Reading ECHL 6 - 3 3 0,50 8 - - - - - - - -
2007-08 logo Wilkes-Barre/Scranton AHL 80 2 15 17 0,21 141 - 23 1 3 4 0,17 14 -
2008-09 logo Wilkes-Barre/Scranton AHL 80 3 11 14 0,18 143 - 12 - 2 2 0,17 6 -
2009-10 logo Pittsburgh NHL 9 - 2 2 0,22 17 -2 - - - - - - -
  logo Wilkes-Barre/Scranton AHL 71 5 6 11 0,15 121 - 4 - 1 1 0,25 7 -
2010-11 logo Pittsburgh NHL 63 3 7 10 0,16 123 -5 - - - - - - -
2011-12 logo Pittsburgh NHL 73 4 13 17 0,23 56 +10 6 - 1 1 0,17 14 +1
2012-13 logo Pittsburgh NHL 42 - 6 6 0,14 54 +5 7 - - - - 8 -6
2013-14 logo Pittsburgh NHL 56 6 6 12 0,21 58 -6 - - - - - - -
2014-15 logo Calgary NHL 76 2 9 11 0,14 53 -16 11 - 1 1 0,09 50 -1
2015-16 logo Calgary NHL 69 3 9 12 0,17 54 +7 - - - - - - -
2016-17 logo Calgary NHL 81 4 12 16 0,20 85 +2 4 - - - - 2 -3
2017-18 logo Las Vegas NHL 79 5 18 23 0,29 24 +6 20 - 2 2 0,10 26 +2
National Hockey League54827821090,20524+148-440,08100-7
American Hockey League3381442560,17611-541670,1341-
East Coast Hockey League1481043530,36229-2------
Western Hockey League2431434480,20520-331340,1257-
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
2 ANS 985 000$ Standard UFA 2008-2009 485 000 $ 492 500 $
        2009-2010 500 000 $ 492 500 $
1 AN  500 000$  Standard  UFA 2010-2011 500 000 $ 500 000 $
3 ANS  1 700 000$  Standard  UFA 2011-2012 600 000 $ 566 667 $
        2012-2013 525 000 $ 566 667 $
        2013-2014 575 000 $ 566 667 $
3 ANS  8 750 000$  Standard  UFA 2014-2015 3 000 000 $ 2 916 667 $
        2015-2016 3 000 000 $ 2 916 667 $
        2016-2017 2 750 000 $ 2 916 667 $
1 AN  1 000 000$  35-plus  UFA 2017-2018 1 000 000 $ 1 000 000 $
1 AN  1 500 000$  35-plus  UFA 2018-2019 1 500 000 $ 1 500 000 $
Total 14 435 000 $ 14 435 002 $
TROPHÉES ET CHAMPIONNATS
SAISONDÉTAILSEQUIPES
2005-2006AHLCoupe CalderHershey - BearsHershey Bears
MATCH PAR MATCH
2017-2018BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
6 Oct logo logo - - - - - - - - - - - - - 25 18:37
7 Oct logo logo - - - - - - - - - 2 4 - - 24 17:32
10 Oct logo logo 1 - 1 - - - - - +3 - 1 - - 24 18:31
13 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - - 22 20:24
15 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - - 24 19:09
17 Oct logo logo - 1 1 - - - - - - 2 2 - - 29 22:21
21 Oct logo logo - - - - - - - - - 2 - - - 25 21:06
24 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - 27 18:56
27 Oct logo logo - - - - - - - - +4 - 2 - - 26 21:53
30 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 23 16:42
31 Oct logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 29 19:57
2 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 23 17:37
4 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 24 19:07
6 Nov logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 - - 25 18:47
7 Nov logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 - - 22 15:01
10 Nov logo logo - 2 2 - - - - - +3 - 1 - - 29 22:21
14 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 23 20:48
16 Nov logo logo - - - - - - - - +1 - - - - 31 25:40
19 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 24 20:58
22 Nov logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - 27 19:10
24 Nov logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 24 17:40
25 Nov logo logo - - - - - - - - +2 2 2 - - 25 22:27
28 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 25 20:19
30 Nov logo logo - - - - - - - - -2 2 1 - - 18 14:33
3 Déc logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - 27 18:39
5 Déc logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 1 - - 24 19:38
8 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 24 17:19
9 Déc logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 26 19:02
12 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - - 27 17:39
14 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 27 23:42
17 Déc logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 26 19:30
19 Déc logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - 27 19:32
23 Déc logo logo - - - - - - - - +1 - - - - 22 19:48
27 Déc logo logo - - - - - - - - +2 - - - - 26 19:47
28 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - 25 18:49
31 Déc logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 26 20:07
2 Jan logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - - 24 20:02
4 Jan logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - - 26 18:57
5 Jan logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - 28 22:00
7 Jan logo logo - - - - - - - - +1 - 3 - - 21 20:16
13 Jan logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 25 21:55
16 Jan logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 24 19:12
18 Jan logo logo - 2 2 - - - - - +3 - - - - 26 17:58
19 Jan logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 25 21:03
21 Jan logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 26 23:34
23 Jan logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - 26 22:00
25 Jan logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - 24 19:40
30 Jan logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - 25 21:30
1 Fév logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 21 20:33
2 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 25 23:00
4 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 24 19:54
6 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - 26 21:14
8 Fév logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 26 21:39
11 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - - 24 22:14
13 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 2 - - 24 19:36
15 Fév logo logo - 1 1 - - - - - - 2 1 - - 31 22:13
17 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 2 - - 24 21:23
19 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 19 18:40
21 Fév logo logo - - - - - - - - - 2 2 - - 23 20:08
23 Fév logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 - - 28 18:42
26 Fév logo logo - - - - - - - - +2 - 1 - - 27 23:08
27 Fév logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - - 27 21:15
2 Mar logo logo - - - - - - - - -3 - - - - 24 23:17
4 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 29 24:27
6 Mar logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - 23 18:10
8 Mar logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 23 22:29
10 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 - - 25 21:38
12 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 23 20:29
14 Mar logo logo - - - - - - - - -4 - - - - 19 16:27
16 Mar logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 22 20:13
18 Mar logo logo - - - - - - - - - - - - - 26 20:36
20 Mar logo logo - - - - - - - - +2 - 2 - - 22 21:41
22 Mar logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 28 23:38
28 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 24 19:20
30 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 29 22:35
31 Mar logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 1 - - 27 21:05
3 Avr logo logo - - - - - - - - - - - - - 26 22:29
5 Avr logo logo - - - - - - - - -2 2 - - - 20 18:42
7 Avr logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 25 20:53
Début des séries
11 Avr logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - - 25 22:45
13 Avr logo logo - - - - - - - - - - 4 - - 47 33:52
15 Avr logo logo - - - - - - - - +2 - 1 - - 28 22:41
17 Avr logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 28 22:18
26 Avr logo logo - - - - - - - - +2 - - - - 22 18:31
28 Avr logo logo - - - - - - - - - - - - - 40 29:44
30 Avr logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 27 21:19
2 Mai logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - - 25 17:42
4 Mai logo logo - - - - - - - - -1 10 1 - - 31 23:11
6 Mai logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 32 23:10
12 Mai logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - - 24 18:36
14 Mai logo logo - - - - - - - - +1 - - - - 25 21:17
16 Mai logo logo - - - - - - - - +1 2 - - - 25 19:25
18 Mai logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 27 21:02
20 Mai logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 28 23:20
28 Mai logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 5 - - 27 20:50
30 Mai logo logo - - - - - - - - -1 2 3 - - 27 18:01
2 Jun logo logo - - - - - - - - - 2 3 - - 28 20:29
4 Jun logo logo - - - - - - - - -1 10 2 - - 20 16:58
7 Jun logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 25 17:46
Total52025-----+850138--2530-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 2017111450,45-----+7616-------%
NOVEMBRE 2017131340,31-----+1416-------%
DÉCEMBRE 2017121230,25------415-------%
JANVIER 201812-440,33-----+7222-------%
FÉVRIER 201814-440,29------2624-------%
MARS 2018142130,21------4-14-------%
AVRIL 201810---------+1210-------%
MAI 201810-220,20------1414-------%
JUIN 20183----------2127-------%
TOTAL99520250,25-----+850138-------%
Visez juste