marqueur
      
2F
3
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

DANTON HEINEN

POSITION: AILIER GAUCHE
INFOS: 6'1"     185 LBS
NAISSANCE: 5 JUILLET 1995  (22 ANS)
  LANGLEY, BRITISH COLUMBIA, CANADA
REPÊCHAGES: NHL 2014  -  BOSTON BRUINS  -  RONDE 4  -  #116
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2015-16 logo PROVIDENCE AHL 2 - 2 2 1,00 2 +1 2 - - - - - -
2016-17 logo BOSTON NHL 8 - - - - 2 -3 - - - - - - -
  logo PROVIDENCE AHL 64 14 30 44 0,69 14 +1 17 9 9 18 1,06 - -
2017-18 logo BOSTON NHL 77 16 31 47 0,61 16 +10 9 1 - 1 0,11 2 -1
  logo PROVIDENCE AHL 4 1 7 8 2,00 2 +5 - - - - - - -
NATIONAL HOCKEY LEAGUE851631470,5518+791-10,112-1
AMERICAN HOCKEY LEAGUE701539540,7718+71999180,95--
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 2 987 500$ ENTRY LEVEL RFA 2016-2017 767 500 $ 872 500 $
        2017-2018 925 000 $ 872 500 $
        2018-2019 925 000 $ 872 500 $
TOTAL 2 617 500 $ 2 617 500 $
MATCH PAR MATCH
DATEEQUIPESBPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%SHFTOI
11 OCT logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 2 1 - - - - - -% 13 9:23
14 OCT logo logo - 2 2 - - 1 - - - - 5 1 1 - - - - -% 22 15:41
15 OCT logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 2 1 - - -% 20 16:44
26 OCT logo logo 2 - 2 1 - - 1 - +2 - 2 1 - 1 - - - -% 18 8:39
28 OCT logo logo - - - - - - - - - - - - 2 - - - - -% 17 11:44
30 OCT logo logo - 1 1 - - 1 - - +1 2 1 - 1 - - - - -% 25 13:34
2 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 2 1 - 2 -% 18 11:55
4 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 1 1 1 - - 1 1 50% 19 14:16
6 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 1 - 1 1 - - -% 22 17:36
8 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - - - 1 - - -% 22 18:28
10 NOV logo logo - - - - - - - - - - 5 - - 1 - - 1 -% 15 14:11
11 NOV logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 - 2 - 1 - 100% 22 19:39
15 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 1 1 - 1 - - -% 18 14:26
16 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +2 - - 1 - 1 - - 1 -% 25 17:13
18 NOV logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 2 - - - -% 22 15:27
22 NOV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - 1 - 1 - - 2 -% 25 20:14
24 NOV logo logo - - - - - - - - - - 1 4 3 1 - - - -% 27 22:03
26 NOV logo logo - - - - - - - - -2 - - - 1 1 2 - - -% 22 19:48
29 NOV logo logo - 1 1 - - - - - - - 3 1 - 1 - - - -% 24 17:04
2 DEC logo logo - - - - - - - - - - 1 2 1 - - - - -% 18 14:14
4 DEC logo logo - 1 1 - - 1 - - -2 - - 1 2 - - - - -% 22 16:49
7 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +3 - 3 1 - 1 1 - - -% 23 19:25
9 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 1 - 1 - - - -% 23 18:29
13 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - - - - - -% 18 13:24
14 DEC logo logo - 2 2 - - 2 - - -1 - 2 - - 1 - - - -% 17 15:33
16 DEC logo logo 1 - 1 - - - - - - - 4 - 1 1 - - - -% 23 15:25
18 DEC logo logo 1 2 3 - - 2 - - - - 1 - - 1 - - - -% 21 13:15
19 DEC logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 1 - - - - -% 21 16:12
21 DEC logo logo - - - - - - - - -1 2 1 - 1 2 1 - 2 -% 23 20:11
23 DEC logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 - 2 1 - - -% 16 12:54
27 DEC logo logo 1 1 2 1 - - - - +4 - 3 - - 1 - - - -% 21 15:55
28 DEC logo logo - 2 2 - - - - - +1 - 3 - 1 1 - - - -% 24 18:30
30 DEC logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - - - -% 20 17:16
2 JAN logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 1 1 2 - - - - -% 19 16:35
6 JAN logo logo - 1 1 - - 1 - - +1 - 2 - - - - - - -% 18 14:46
7 JAN logo logo - 1 1 - - - - - - 2 1 - 1 - - - - -% 20 13:43
13 JAN logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 2 - - - - - - -% 19 16:19
15 JAN logo logo - - - - - - - - - - - 1 1 - - - - -% 22 17:06
17 JAN logo logo - - - - - - - - +1 - 1 1 1 - - - - -% 20 16:26
18 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 - - - - -% 17 15:14
20 JAN logo logo - - - - - - - - - - 2 1 3 - - - - -% 17 15:20
23 JAN logo logo - 1 1 - - - - - +1 - - - 2 - - - - -% 19 13:41
25 JAN logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 4 - 1 - - 1 - 100% 20 15:27
30 JAN logo logo - - - - - - - - -1 - 3 1 - 1 1 - 1 -% 19 18:17
1 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 3 - 1 - 1 1 - 100% 20 17:04
3 FEV logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - - - - - 1 - - -% 21 16.00
6 FEV logo logo 1 1 2 1 - - - - +2 - 4 - - 1 - - - -% 22 19:51
7 FEV logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - - 2 1 - - -% 17 15.00
10 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 1 1 - - -% 17 15:12
11 FEV logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 1 1 - - -% 13 9:04
13 FEV logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - 1 - - - - -% 12 10:45
17 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - 4 - - - - 2 - 100% 19 16:26
19 FEV logo logo - - - - - - - - - 2 3 1 - - 1 - - -% 19 14:17
20 FEV logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 4 1 - - 1 - - -% 17 16:04
24 FEV logo logo - - - - - - - - - - 2 - 1 1 - - - -% 19 13:09
25 FEV logo logo - - - - - - - - -1 - - - - - 1 - - -% 16 12:10
27 FEV logo logo - - - - - - - - - - - - - - - - - -% 12 11:25
3 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 - - - - - - -% 13 9:35
6 MAR logo logo - - - - - - - - - - 3 - - 1 - - - -% 16 12:26
8 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 1 - 1 - 100% 16 12:30
10 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - - - - - - - - -% 16 14:03
11 MAR logo logo - - - - - - - - - 2 - - - - - 1 - 100% 15 11:20
13 MAR logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - 1 - - - 1 -% 14 10:02
15 MAR logo logo - - - - - - - - - - 5 - - - - - - -% 22 15:23
17 MAR logo logo - - - - - - - - - - 3 1 - - 1 1 - 100% 18 13:59
19 MAR logo logo - 2 2 - - - - - - - - - - - 2 - 1 -% 20 16:52
21 MAR logo logo - - - - - - - - - 2 2 1 - - - - - -% 19 15:17
23 MAR logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 1 - 1 - 1 -% 21 18:53
25 MAR logo logo - - - - - - - - - - - - - 1 - - - -% 19 16:43
27 MAR logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 1 - 1 1 2 - - -% 17 13:24
29 MAR logo logo - - - - - - - - - - - - 1 1 - - - -% 16 12:46
31 MAR logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 - 1 - - -% 19 13:08
1 AVR logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 2 - 1 - 1 - 100% 16 13:55
3 AVR logo logo - - - - - - - - -1 2 3 - 1 - - - - -% 17 14:21
5 AVR logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 1 - 1 - - - -% 16 13:54
7 AVR logo logo 1 1 2 1 - - - - +2 - 3 - 1 1 - - - -% 17 11:42
8 AVR logo logo - - - - - - - - - - 4 - - - - - - -% 14 10:52
DÉBUT DES SÉRIES
12 AVR logo logo - - - - - - - - - 2 - 1 - 2 - - - -% 21 15:28
14 AVR logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 1 - - - -% 15 11:56
16 AVR logo logo - - - - - - - - - - 2 - - - - - - -% 17 13:08
19 AVR logo logo - - - - - - - - - - 1 2 - - - - - -% 17 13:55
21 AVR logo logo - - - - - - - - -1 - - - - - - - - -% 14 9:29
25 AVR logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 - - - 1 - - -% 14 11:31
28 AVR logo logo - - - - - - - - - - 1 3 - 1 - - - -% 18 13:08
30 AVR logo logo - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -% 16 13:37
2 MAI logo logo - - - - - - - - -1 - - 1 2 - - - - -% 13 8:55
TOTAL17314842101-+91814341494627101343%1606-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 201762461,001-21-+44113431---%
NOVEMBRE 2017132460,46------1-2112913627-%
DÉCEMBRE 20171459141,001-5--+422768113-2-%
JANVIER 2018112570,64-12--+32185121111-%
FÉVRIER 2018131560,461-1--+122324683--%
MARS 2018152240,27-1----3421265733-%
AVRIL 2018133250,381----+2422104711--%
MAI 20181----------1--12-----%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL861731480,5642110-+918143414946271013-%
19 MAI 2018
TOP 10BPPTS
logoRYAN CALLAHAN112
logoEVGENY KUZNETSOV1-1
logoALEXANDER OVECHKIN1-1
logoONDREJ PALAT1-1
logoCEDRIC PAQUETTE1-1
logoJOHN CARLSON-11
logoLARS ELLER-11
logoNIKITA KUCHEROV-11
logoCHRIS KUNITZ-11
logoMATT NISKANEN-11
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- J. AUDY-MARCHESSAULT
2- MARC-ANDRE FLEURY
3- TYLER JOHNSON
4- ALEXANDER OVECHKIN
5- CEDRIC PAQUETTE
6- REILLY SMITH
7- YANNI GOURDE
8- WILLIAM KARLSSON
9- NIKITA KUCHEROV
10- BLAKE WHEELER
11- ALEX TUCH
12- EVGENY KUZNETSOV
13- SIDNEY CROSBY
14- STEVEN STAMKOS
15- PATRIK LAINE
16- TOMAS NOSEK
17- NATE SCHMIDT
18- MARIO LEMIEUX
19- RYAN CALLAHAN
20- NICKLAS BACKSTROM
ZONENEUTRE.COM
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
logo
Une 52e victoire cette saison pour le gardien de but des Jets de Winnipeg. Le portier américain compte a égalé le record en une saison...  
logo
Un jeu blanc de 34 arrêts dans le sixième match de la série. Le gardien de but finlandais des Predators de Nashville a effectué 34...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.