marqueur
      
20h00
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
 

STATS LNH

logo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologologo
logologologologologologologo
JOUEUR
logo

DARCY KUEMPER

POSITION: GARDIEN
INFOS: 6'5"     215 LBS
NAISSANCE: 5 MAI 1990  (28 ANS)
  SASKATOON, SASKATCHEWAN, CANADA
REPÊCHAGES: WHL 2005  -  SPOKANE CHIEFS  -  RONDE 3  -  #45
  NHL 2009  -  MINNESOTA WILD  -  RONDE 6  -  #161
STATS
INFOSPJVVPVFDDPDFNBCLCSV%BLMOYBPPUN
2008-09logoRED DEERWHL5521--25--81561534.89832.96-18
sep
2009-10logoHOUSTONAHL42--1---870.88602.41---
 logoRED DEERWHL6128--23--41471602.90832.73-216
 logoRED DEER  (S)WHL2---2---631.80605.90---
sep
2010-11logoRED DEERWHL6245--12--51141701.933131.86-122
 logoRED DEER  (S)WHL74--3---19182.89602.83--4
sep
2011-12logoHOUSTONAHL196--6--442546.92312.36-16
 logoONTARIOECHL87--1---14237.94101.74---
sep
2012-13logoMINNESOTANHL61--2---10119.91602.09---
 logoHOUSTONAHL2113--8---38575.93441.88-1-
 logoHOUSTON  (S)AHL21--1---370.95711.51---
 logoORLANDOECHL3---2--18113.92902.61--2
sep
2013-14logoMINNESOTANHL26822822-60702.91522.44---
 logoMINNESOTA  (S)NHL621-11--11127.91312.03---
 logoIOWAAHL177--10---41579.92912.47--10
 logoIOWA  (S)AHL21--1---370.95701.51---
sep
2014-15logoMINNESOTANHL3111211211-68718.90532.61---
 logoMINNESOTA  (S)NHL1--------91.00000.00---
 logoIOWAAHL52--3---15137.89113.23-12
sep
2015-16logoMINNESOTANHL216--75--43507.91522.43--2
sep
2016-17logoMINNESOTANHL1871-53--55562.90203.15-14
sep
2017-18logoLOS ANGELESNHL1972113--35516.93232.12-1-
 logoARIZONANHL102--62--32317.89913.24---
NATIONAL HOCKEY LEAGUE131427441163-3033441.912112.59-26
NATIONAL HOCKEY LEAGUE  (SÉRIES)721-11--11136.91911.90---
AMERICAN HOCKEY LEAGUE6630--28--41441907.92472.30-318
AMERICAN HOCKEY LEAGUE  (SÉRIES)42--2---6140.95711.51---
EAST COAST HOCKEY LEAGUE147--5--230463.93502.11--4
WESTERN HOCKEY LEAGUE17894--60--174174837.914192.48-446
WESTERN HOCKEY LEAGUE  (SÉRIES)94--5---25213.88303.23--4
CONTRATS LNH
INFOSSAISONSSALAIRECAP HIT
3 ANS 2 330 000$ ENTRY LEVEL RFA 2011-2012 690 000 $ 776 667 $
        2012-2013 740 000 $ 776 667 $
        2013-2014 900 000 $ 776 667 $
2 ANS  2 500 000$  STANDARD  RFA 2014-2015 1 000 000 $ 1 250 000 $
        2015-2016 1 500 000 $ 1 250 000 $
1 AN  1 550 000$  STANDARD  UFA 2016-2017 1 550 000 $ 1 550 000 $
1 AN  650 000$  STANDARD  UFA 2017-2018 650 000 $ 650 000 $
2 ANS  3 700 000$  STANDARD  UFA 2018-2019 1 600 000 $ 1 850 000 $
        2019-2020 2 100 000 $ 1 850 000 $
TOTAL 10 730 000 $ 10 730 001 $
TRANSACTIONS
27 JUN 2009logo
EDMONTON OILERS
2009, RONDE 4, #99   ➞   KYLE BIGOS
2009, RONDE 5, #133   ➞   OLIVIER ROY
logo
MINNESOTA WILD
KYLE BRODZIAK
2009, RONDE 6, #161   ➞   DARCY KUEMPER
MATCH PAR MATCH
DATEEQUADVVVPVFDDPDFBCLCSV%BLMINMOYBCFAFBPPUN
15 OCT 2017 logo logo 1 - - - - - 2 25 .920 - 59:50 2.01 - - - - -
23 OCT 2017 logo logo - - - - - - - 1 1.000 - 0:00 - - - - - -
24 OCT 2017 logo logo - - 1 - - - 2 30 .933 - 64:43 1.85 - 2 - - -
4 NOV 2017 logo logo - - - - 1 - 4 31 .871 - 64:40 3.71 - - - - -
18 NOV 2017 logo logo 1 - - - - - - 24 1.000 1 59:53 0.00 - - - - -
19 NOV 2017 logo logo - - - - - - - 30 1.000 - 47:23 0.00 - - - - -
24 NOV 2017 logo logo - - - - 1 - 3 33 .909 - 62:16 2.89 - - - - -
1 DEC 2017 logo logo 1 - - - - - 1 40 .975 - 60:00 1.00 - - - - -
7 DEC 2017 logo logo - 1 - - - - 3 40 .925 - 60:32 2.97 - - - - -
16 DEC 2017 logo logo - - - - 1 - 4 33 .879 - 60:42 3.95 - - - 1 -
15 JAN 2018 logo logo - - - 1 - - 3 32 .906 - 57:11 3.15 - - - - -
23 JAN 2018 logo logo - - - - - - 1 16 .938 - 35:39 1.68 - - - - -
24 JAN 2018 logo logo - 1 - - - - 1 31 .968 - 63:57 0.94 - - - - -
30 JAN 2018 logo logo 1 - - - - - - 28 1.000 1 60:00 0.00 - - - - -
3 FEV 2018 logo logo 1 - - - - - - 27 1.000 1 60:00 0.00 - - - - -
7 FEV 2018 logo logo 1 - - - - - 2 27 .926 - 60:00 2.00 - - - - -
10 FEV 2018 logo logo - - - - - - 3 14 .786 - 23:12 7.76 - - - - -
13 FEV 2018 logo logo - - - - - - 3 21 .857 - 38:43 4.65 - - - - -
20 FEV 2018 logo logo 1 - - - - - 3 33 .909 - 59:56 3.00 - - - - -
25 FEV 2018 logo logo - - - 1 - - 3 27 .889 - 58:21 3.08 - - - - -
5 MAR 2018 logo logo - - - - 1 - 4 36 .889 - 60:50 3.95 - - - - -
7 MAR 2018 logo logo 1 - - - - - 1 17 .941 - 59:58 1.00 - - - - -
10 MAR 2018 logo logo - - - 1 - - 5 31 .839 - 60:00 5.00 - - - - -
11 MAR 2018 logo logo 1 - - - - - - 27 1.000 1 60:00 0.00 - - - - -
15 MAR 2018 logo logo - - - 1 - - 3 29 .897 - 58:25 3.08 - - - - -
22 MAR 2018 logo logo - - - 1 - - 6 30 .800 - 58:11 6.19 - - - - -
24 MAR 2018 logo logo - - - 1 - - 3 46 .935 - 59:31 3.02 - - - - -
29 MAR 2018 logo logo - - - 1 - - 3 34 .912 - 58:51 3.06 - - - - -
5 AVR 2018 logo logo - - - - 1 - 4 40 .900 - 62:33 3.84 - - - - -
TOTAL (29 PARTIES JOUÉES) 24 4 4 33 10 1 228 2577 .912 5 4619 2.96 2 14 - 1 -
STATISTIQUES MENSUELLES
MOISPJVVPVFDDPDFBCLCSV%BLMINMOYBCFAFBPPUN
OCTOBRE 20173 1 - 1 - - - 4 56 .929 - 124 1.93 - 2 - - -
NOVEMBRE 20174 1 - - - 2 - 7 118 .941 1 234 1.79 - - - - -
DÉCEMBRE 20173 1 1 - - 1 - 8 113 .929 - 181 2.65 - - - 1 -
JANVIER 20184 1 1 - 1 - - 5 107 .953 1 216 1.38 - - - - -
FÉVRIER 20186 3 - - 1 - - 14 149 .906 1 300 2.80 - - - - -
MARS 20188 2 - - 5 1 - 25 250 .900 1 475 3.15 - - - - -
AVRIL 20181 - - - - 1 - 4 40 .900 - 62 3.84 - - - - -
MAI 2018- - - - - - - - - - - - - - - - - -
JUIN 2018- - - - - - - - - - - - - - - - - -
TOTAL 29 24 4 4 33 10 1 228 2577 .912 5 277160 2.96 2 14 - 1 -
23 MAI 2018
TOP 10BPPTS
logoANDRE BURAKOVSKY2-2
logoNICKLAS BACKSTROM1-1
logoALEXANDER OVECHKIN1-1
logoJOHN CARLSON-11
logoEVGENY KUZNETSOV-11
logoTOM WILSON-11
LISTE COMPLÈTE  ➔
JOUEURS LNH
TENDANCE 24 HEURES
1- BRADEN HOLTBY
2- MATT NISKANEN
3- NICKLAS BACKSTROM
4- ANDRE BURAKOVSKY
5- ERIC BELANGER
6- ALEXANDER OVECHKIN
7- ERIK HAULA
8- MARC-ANDRE FLEURY
9- JAMES NEAL
10- COLIN MILLER
11- DMITRY ORLOV
12- TOM WILSON
13- J. AUDY-MARCHESSAULT
14- LARS ELLER
15- EVGENY KUZNETSOV
16- SIDNEY CROSBY
17- NATE SCHMIDT
18- REILLY SMITH
19- T.J. OSHIE
20- ALEX TUCH
ZONENEUTRE.COM
logo
Un 2e jeu blanc de suite pour le gardien de but des Capitals de Washington. Le portier a enregistré son 2e blanchissage de suite dans...  
logo
Une 60e passe pour le Suédois lors des éliminatoires. Le joueur de centre des Capitals de Washington est devenu le premier joueur dans l'histoire de...  
logo
Un 50e point pour l'attaquant lors des éliminatoires. Le joueur d'avant de 27 ans a atteint ce plateau dans un gain de 4-2 contre les...  
logo
Un doublé pour le Québécois. L'attaquant des Golden Knights de Vegas a inscrit deux buts dans une victoire de 3-1 contre les Jets de Winnipeg...  
logo
Une 35e victoire sur la route pour le Québécois. Le portier des Golden Knights de Vegas a remporté un 35e match à l'étranger pour égaler...  
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2018 - TOUS DROITS RÉSERVÉS.