Connexion Inscription Vos accès
facebook twitter EN
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha   mls  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques
STATS
Accueil Blessures
Calendrier Salaires
Classement Transactions
Stats Trophées
Gardiens Numéros retirés
Repêchage 3 étoiles
Liste - joueurs Logos
Séries Hall of fames
JOUEUR
Anders Lee
Position: Centre
Infos: 6' 3"    230 lbs
Naissance: 3 juillet 1990
Edina, MN, United States
Repêchages: 2009 ronde 6 #152 au total par New York Islanders  (NHL)
STATS PJ B P PTS % PU
2012·3 NHL logo 2 1 1 2 1,00 -
2013·4 NHL logo 22 9 5 14 0,64 14
  AHL logo 54 22 19 41 0,76 83
2014·5 NHL logo 76 25 16 41 0,54 33
  NHL·S logo 5 - 1 1 0,20 7
  AHL logo 5 3 2 5 1,00 2
  WM logo 10 1 4 5 0,50 2
2015·6 NHL logo 80 15 21 36 0,45 51
2016·7 NHL logo 81 34 18 52 0,64 56
  WM logo 4 3 1 4 1,00 2
2017·8 NHL logo 82 40 22 62 0,76 44
Total NHL 343 124 83 207 0,60 198
Total NHL · séries 5 - 1 1 0,20 7
Total AHL 59 25 21 46 0,78 85
Total WM 14 4 5 9 0,64 4
SALAIRES
SAISONS SALAIRE CAP HIT
CONTRAT:    2 ANS  ·  1 800 000$  ·  FIN: RFA
2012-2013 810 000 $ 900 000 $
2013-2014 810 000 $ 900 000 $
CONTRAT:    1 ANS  ·  850 500$  ·  FIN: RFA
2014-2015 850 500 $ 850 500 $
CONTRAT:    4 ANS  ·  15 000 000$  ·  FIN: UFA
2015-2016 2 000 000 $ 3 750 000 $
2016-2017 3 500 000 $ 3 750 000 $
2017-2018 4 500 000 $ 3 750 000 $
2018-2019 5 000 000 $ 3 750 000 $
TOTAL17 470 500 $17 650 500 $
TROPHÉs;ES
2014-15WMlogoUNITED STATES - BRONZE
nhl
logo
logologologologologologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologologologologologo

team
Anders Lee

Position: Centre
Infos: 6'3"     230 lbs
Naissance: 3 juillet 1990  (28 ans)   -   Edina, Minnesota, United States
Repêchages: 2009 ronde 6 #152 au total par New York Islanders  (NHL)
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2012-13 logo New York NHL 2 1 1 2 1,00 - -3 - - - - - - -
2013-14 logo New York NHL 22 9 5 14 0,64 14 +3 - - - - - - -
  logo Bridgeport AHL 54 22 19 41 0,76 83 +1 - - - - - - -
2014-15 logo New York NHL 76 25 16 41 0,54 33 +9 5 - 1 1 0,20 7 -2
  logo Bridgeport AHL 5 3 2 5 1,00 2 - - - - - - - -
  logo United States WM 10 1 4 5 0,50 2 -1 - - - - - - -
2015-16 logo New York NHL 80 15 21 36 0,45 51 -2 - - - - - - -
2016-17 logo New York NHL 81 34 18 52 0,64 56 +9 - - - - - - -
  logo United States WM 4 3 1 4 1,00 2 -3 - - - - - - -
2017-18 logo New York NHL 82 40 22 62 0,76 44 -25 - - - - - - -
National Hockey League343124832070,60198-9-------
American Hockey League592521460,7885+15-110,207-2
Mens Ice Hockey World Championship144590,644-4-------
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
2 ANS 1 800 000$ Entry level RFA 2012-2013 900 000 $ 900 000 $
        2013-2014 900 000 $ 900 000 $
1 AN  850 500$  Standard  RFA 2014-2015 850 500 $ 850 500 $
4 ANS  15 000 000$  Standard  UFA 2015-2016 2 000 000 $ 3 750 000 $
        2016-2017 3 500 000 $ 3 750 000 $
        2017-2018 4 500 000 $ 3 750 000 $
        2018-2019 5 000 000 $ 3 750 000 $
Total 17 650 500 $ 17 650 500 $
TROPHÉES ET CHAMPIONNATS
SAISONDÉTAILSEQUIPES
2014-2015WMBRONZEUnited StatesUnited States
MATCH PAR MATCH
2017-2018BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
6 Oct logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - - 21 15:36
7 Oct logo logo - - - - - - - - +1 - - - 1 19 15:23
9 Oct logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 3 - - 16 16:53
11 Oct logo logo - - - - - - - - - - 5 2 - 23 19:41
14 Oct logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 1 - - 20 16:43
15 Oct logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 18 18:42
19 Oct logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 4 - - 24 19:29
21 Oct logo logo 2 1 3 1 - - - - +2 - 2 - - 20 19:02
24 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +2 2 1 1 - 21 15:02
26 Oct logo logo 1 - 1 - - - - - -2 - 3 - - 22 18:33
28 Oct logo logo - 2 2 - - - - - +1 4 2 - - 18 14:25
30 Oct logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 2 3 - - 18 16:57
2 Nov logo logo 2 1 3 - 1 1 - - - - 4 - - 21 15:44
5 Nov logo logo - - - - - - - - - - - - - 19 13:14
7 Nov logo logo - - - - - - - - - - 4 - - 20 17:55
10 Nov logo logo - - - - - - - - -2 4 - - - 21 14:16
11 Nov logo logo 1 1 2 - - - - - +3 - 3 - - 18 15:53
16 Nov logo logo - 2 2 - - 1 - - - 2 1 - - 22 16:44
18 Nov logo logo 2 - 2 1 1 - - - -2 - 3 - - 21 17:34
19 Nov logo logo - - - - - - - - -1 2 2 - - 22 17:57
22 Nov logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 2 - - 22 19:59
24 Nov logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 21 19:11
25 Nov logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 2 - - 20 17:22
28 Nov logo logo 1 1 2 - - - - - +1 - 2 - - 19 14:12
1 Déc logo logo 2 - 2 - 1 - - - - - 5 - - 23 18:50
4 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - +1 - 2 - - 19 16:44
5 Déc logo logo - - - - - - - - -2 4 1 - - 18 18:19
7 Déc logo logo - - - - - - - - - 2 2 - - 20 19:32
9 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - - - 3 - - 21 16:53
11 Déc logo logo - 1 1 - - - - - - 2 4 - - 20 16:30
13 Déc logo logo 2 - 2 - 1 - - - -1 - 3 - - 17 16:03
14 Déc logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 1 - - 25 19:50
16 Déc logo logo 1 1 2 - - 1 - - +1 - 4 - - 22 17:01
19 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - - 21 18:54
21 Déc logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 20 15:23
23 Déc logo logo 1 - 1 - 1 - - - +1 - 2 - - 20 14:16
27 Déc logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - - 20 17:12
29 Déc logo logo 2 - 2 - - - - - +1 - 8 - - 21 16:14
31 Déc logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 19 15:14
2 Jan logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 18 19:50
4 Jan logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 20 16:53
5 Jan logo logo - - - - - - - - -1 - - - - 21 17:37
7 Jan logo logo 1 - 1 - - - - - - - 5 - - 20 17:54
13 Jan logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 19 15:06
15 Jan logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 20 17:05
16 Jan logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 1 1 - 21 17:55
18 Jan logo logo - - - - - - - - - 2 1 - - 22 19:39
20 Jan logo logo 1 - 1 - - - - - +2 2 1 - - 24 17:56
22 Jan logo logo - - - - - - - - - - 4 - - 19 17:33
25 Jan logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 21 19:59
30 Jan logo logo - - - - - - - - -2 - 5 - - 20 17:01
31 Jan logo logo - - - - - - - - -2 - - - - 19 15:58
3 Fév logo logo - - - - - - - - - - 3 1 1 19 16:08
5 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - 5 2 - 20 18:02
8 Fév logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 - 2 - 1 20 19:52
9 Fév logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 5 - - 20 21:17
11 Fév logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 21 19:39
13 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - - - 4 - - 18 16:08
15 Fév logo logo - - - - - - - - - - 5 - - 24 17:48
16 Fév logo logo - - - - - - - - +1 2 2 - - 18 15:50
19 Fév logo logo 1 1 2 - - - - - -1 - 4 - - 21 19:30
22 Fév logo logo - - - - - - - - -2 - 2 - - 20 16:22
24 Fév logo logo - - - - - - - - -2 - 3 - - 21 16:59
28 Fév logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 20 17:47
2 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - 5 1 - 20 18:50
3 Mar logo logo 1 1 2 - - - - - +2 - 2 - - 19 16:59
5 Mar logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - - 20 16:21
8 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 21 16:20
11 Mar logo logo 2 - 2 - - - - - +1 - 2 - - 18 15:57
15 Mar logo logo - - - - - - - - -2 - 4 - - 17 16:19
16 Mar logo logo - - - - - - - - -3 - 3 - - 19 17:25
18 Mar logo logo 2 - 2 - 2 - - - -1 - 4 1 1 20 18:13
20 Mar logo logo 1 - 1 - 1 - - - -1 2 3 - - 19 17:23
22 Mar logo logo 2 - 2 - 1 - - - -1 2 3 - - 20 18:35
24 Mar logo logo - 1 1 - - - - - - 2 1 - - 18 17:06
26 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - - 15 14:32
27 Mar logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 1 - - 17 13:28
30 Mar logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 4 3 - - 19 18:13
31 Mar logo logo - - - - - - - - -2 2 1 1 - 20 17:40
3 Avr logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 18 16:06
5 Avr logo logo - - - - - - - - +1 2 3 1 - 19 18:20
7 Avr logo logo 1 - 1 - - - - - -1 - 5 - 1 19 18:56
Total4022622148---25442081151636-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 20171266121,00111--+4830----31-%
NOVEMBRE 20171276131,08133---3826-------%
DÉCEMBRE 201715113140,93-31---1841-------%
JANVIER 2018133-30,23------7427----1--%
FÉVRIER 2018123360,50-22---8238----32-%
MARS 20181594130,87-51---101236----31-%
AVRIL 201831-10,33------210----11-%
MAI 2018--------------------%
JUIN 2018--------------------%
TOTAL824022620,76214-8--2544208----115-%
Visez juste