Connexion Inscription Vos accès
facebook twitter EN
Hockey   Autres sports
nhl khl ohl  mlb nba pga ufc
lhjmq ohl whl  cfl nfl F1 nascar
wha wha  
Hockey international
U20       NHLWC       WM       Olympiques

STATS LNH

logo
logologologologologologologologologologologologologologologologo
logologologologologologologologologologologologologologologo

T.J. Oshie

logo
2018
Position: Centre
Infos: 5'11"     195 lbs
Naissance: 23 décembre 1986  (31 ans)   -   Everett, Washington, United States
Repêchages: 2005 ronde 1 #24 au total par St-Louis Blues  (NHL)
STATS
  SAISON SÉRIES
INFOS PJ B P PTS MOY PUN +/- PJ B P PTS MOY PUN +/-
2005-06 logo United States U20 7 1 - 1 0,14 10 - - - - - - - -
2008-09 logo St-Louis NHL 57 14 25 39 0,68 30 +16 4 - - - - 2 -
  logo United States WM 9 1 2 3 0,33 2 +2 - - - - - - -
2009-10 logo St-Louis NHL 76 18 30 48 0,63 36 -1 - - - - - - -
  logo United States WM 6 4 2 6 1,00 2 +1 - - - - - - -
2010-11 logo St-Louis NHL 49 12 22 34 0,69 15 +10 - - - - - - -
2011-12 logo St-Louis NHL 80 19 35 54 0,68 50 +15 9 - 3 3 0,33 6 -2
2012-13 logo St-Louis NHL 30 7 13 20 0,67 15 -5 6 2 - 2 0,33 2 -4
  logo United States WM 4 1 - 1 0,25 2 -1 - - - - - - -
2013-14 logo St-Louis NHL 79 21 39 60 0,76 42 +19 5 2 - 2 0,40 2 -3
  logo United States OLYM 6 - 3 3 0,50 4 - - - - - - - -
2014-15 logo St-Louis NHL 72 19 36 55 0,76 51 +17 6 1 1 2 0,33 - -3
2015-16 logo Washington NHL 80 26 25 51 0,64 34 +16 12 6 4 10 0,83 11 +2
2016-17 logo Washington NHL 68 33 23 56 0,82 36 +28 13 4 8 12 0,92 4 +2
  logo Team USA NHLWC 3 1 - 1 0,33 - -2 - - - - - - -
2017-18 logo Washington NHL 74 18 29 47 0,64 31 +2 24 8 13 21 0,88 31 +5
National Hockey League6651872774640,70340+117792329520,6658-3
Under 20 World Hockey Tournament71-10,1410--------
Mens Olympics Hockey Tournament6-330,504--------
Mens Ice Hockey World Championship1964100,536+2-------
NHL World Cup31-10,33--2-------
TRANSACTIONS
DATEÉQUIPE #1ÉQUIPE #2
2 jul 2015 logo
Washington Capitals
T.J. Oshie
logo
St-Louis Blues
Pheonix Copley
Troy Brouwer
2016 ronde 3
CONTRATS LNH
INFOS SAISONS SALAIRE CAP HIT
3 ANS 3 825 000$ Entry level RFA 2008-2009 1 300 000 $ 1 275 000 $
        2009-2010 1 275 000 $ 1 275 000 $
        2010-2011 1 250 000 $ 1 275 000 $
1 AN  2 350 000$  Standard  RFA 2011-2012 2 350 000 $ 2 350 000 $
5 ANS  20 875 000$  Standard  UFA 2012-2013 3 375 000 $ 4 175 000 $
        2013-2014 4 000 000 $ 4 175 000 $
        2014-2015 4 500 000 $ 4 175 000 $
        2015-2016 4 500 000 $ 4 175 000 $
        2016-2017 4 500 000 $ 4 175 000 $
8 ANS  46 000 000$  Standard  UFA 2017-2018 8 000 000 $ 5 750 000 $
        2018-2019 7 500 000 $ 5 750 000 $
        2019-2020 6 500 000 $ 5 750 000 $
        2020-2021 4 500 000 $ 57 500 000 $
        2021-2022 6 000 000 $ 5 750 000 $
        2022-2023 4 500 000 $ 5 750 000 $
        2023-2024 5 000 000 $ 5 750 000 $
        2024-2025 4 000 000 $ 5 750 000 $
Total 73 050 000 $ 124 800 000 $
TROPHÉES ET CHAMPIONNATS
SAISONDÉTAILSEQUIPES
2012-2013WMBRONZEUnited StatesUnited States
2017-2018LNHCoupe StanleyWashington - CapitalsWashington Capitals
MATCH PAR MATCH
2017-2018BPPTSBGBAPABDPD+/-PUNLFWFLSHFTOI
5 Oct logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 23 20:06
7 Oct logo logo 1 - 1 1 - - - - +2 - 3 - 1 21 14:17
9 Oct logo logo 2 1 3 - 2 - - - +1 - 4 3 2 25 18:31
11 Oct logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 22 19:51
13 Oct logo logo 2 1 3 - 1 1 - - - - 3 - 4 21 18:10
14 Oct logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - - 20 19:33
17 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - 3 1 - 22 23:01
20 Oct logo logo 1 - 1 - 1 - - - -2 - 3 3 1 22 20:46
21 Oct logo logo - - - - - - - - -1 - 1 2 2 25 24:07
26 Oct logo logo - - - - - - - - - - - 2 1 21 18:35
28 Oct logo logo - - - - - - - - - - - 1 3 24 18:50
29 Oct logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 4 3 1 24 21:05
2 Nov logo logo - - - - - - - - - - 1 3 2 20 18:18
4 Nov logo logo - - - - - - - - - - 2 - 2 23 17:13
6 Nov logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 2 2 25 23:24
7 Nov logo logo - - - - - - - - -2 - 1 - 2 21 19:22
10 Nov logo logo 1 - 1 1 1 - - - - - 3 3 3 22 19:40
12 Nov logo logo - - - - - - - - - - 1 1 3 24 22:08
14 Nov logo logo 2 - 2 - 1 - - - -1 2 2 4 1 25 16:28
16 Nov logo logo - 1 1 - - 1 - - - 2 2 3 1 22 21:01
18 Nov logo logo 1 1 2 - 1 - - - +1 2 2 3 2 22 19:09
20 Nov logo logo - - - - - - - - -1 - 1 4 3 21 19:32
22 Nov logo logo - 2 2 - - 1 - - +1 - 1 - 1 18 13:17
24 Nov logo logo - - - - - - - - - - - 3 - 18 18:37
25 Nov logo logo - 3 3 - - 1 - - +2 - 1 1 2 22 16:21
30 Nov logo logo - - - - - - - - - - 3 1 1 19 19:36
2 Déc logo logo - 1 1 - - - - - - - 2 1 2 23 18:55
4 Déc logo logo - - - - - - - - - - - - - 13 10:21
19 Déc logo logo - - - - - - - - - - 1 4 2 19 19:08
22 Déc logo logo 1 - 1 - - - - - - - 1 - - 22 19:37
23 Déc logo logo - - - - - - - - -1 - 3 2 5 18 18:25
27 Déc logo logo - - - - - - - - - - 3 2 1 19 20.00
28 Déc logo logo - - - - - - - - -2 4 6 2 2 24 21:39
30 Déc logo logo - - - - - - - - +1 2 - 1 - 16 12:10
2 Jan logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 - 19 15:46
7 Jan logo logo - 2 2 - - - - - +2 - 3 1 1 24 19:28
9 Jan logo logo - - - - - - - - +1 - - 4 2 19 17:39
11 Jan logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 2 4 1 15 16:20
12 Jan logo logo - - - - - - - - +2 - - - 1 21 17:38
18 Jan logo logo - 1 1 - - - - - - - - 1 2 18 17:03
19 Jan logo logo - - - - - - - - -1 - 1 - 2 20 20:47
21 Jan logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 2 3 1 3 23 21:45
25 Jan logo logo - - - - - - - - -2 - 3 1 1 21 19:56
31 Jan logo logo 1 - 1 1 1 - - - - - 2 - 2 23 20:48
2 Fév logo logo - - - - - - - - - 2 - 1 1 21 16:21
4 Fév logo logo - - - - - - - - - - 1 - - 18 18:14
6 Fév logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - 1 23 16:53
9 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - +1 - - - 3 17 18:53
11 Fév logo logo - - - - - - - - - - 4 3 1 20 16:35
13 Fév logo logo - - - - - - - - +1 - 2 - 1 21 16:19
15 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 2 - 3 19 18:22
17 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 3 1 - 19 15:56
19 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +3 - 1 2 - 22 16:59
20 Fév logo logo - - - - - - - - -1 - 4 3 3 19 19:20
22 Fév logo logo - - - - - - - - - - 1 - 1 20 17:19
24 Fév logo logo - - - - - - - - +1 - - 1 - 20 15:51
26 Fév logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - - 1 1 19 18:29
27 Fév logo logo - 1 1 - - - - - +2 2 2 3 - 24 17:53
3 Mar logo logo - - - - - - - - - - 1 1 1 23 17:14
6 Mar logo logo - - - - - - - - -1 - 2 1 2 17 17:41
8 Mar logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 2 2 1 21 18:03
10 Mar logo logo - - - - - - - - - - 2 - - 19 17:04
12 Mar logo logo - - - - - - - - - 4 5 1 3 18 17:00
15 Mar logo logo 2 - 2 - - - - - +3 - 3 1 1 20 17:14
16 Mar logo logo 1 - 1 - 1 - - - - - 1 2 1 21 19:00
18 Mar logo logo - - - - - - - - -3 5 1 - 2 22 16:46
20 Mar logo logo 1 1 2 - - 1 - - - - 2 2 - 19 17:00
22 Mar logo logo - - - - - - - - - 2 - 2 1 21 19:52
24 Mar logo logo - 1 1 - - - - - - - 1 - 2 23 17:00
26 Mar logo logo 1 - 1 - - - - - - - 2 - 3 19 19:34
28 Mar logo logo - 1 1 - - - - - +2 - 3 - 2 27 21:02
30 Mar logo logo - 1 1 - - - - - - - - - 2 18 14:04
1 Avr logo logo 1 - 1 - - - - - +1 2 2 1 4 22 18:57
5 Avr logo logo - 1 1 - - 1 - - -1 - - 4 1 20 22:49
Début des séries
12 Avr logo logo - - - - - - - - - 2 2 1 2 29 21:12
15 Avr logo logo 1 1 2 - 1 1 - - - - 6 3 1 27 22:51
17 Avr logo logo - - - - - - - - - - 2 - - - 1
19 Avr logo logo 1 - 1 1 1 - - - - - 3 - 2 21 15:11
21 Avr logo logo 1 - 1 - 1 - - - - 2 4 1 3 25 20:59
23 Avr logo logo - - - - - - - - - - - - 2 22 18:35
26 Avr logo logo - - - - - - - - -1 - 2 2 - 24 21:18
29 Avr logo logo - - - - - - - - -1 2 1 1 - 24 21:15
1 Mai logo logo - 1 1 - - - - - +1 2 1 2 2 30 22:05
3 Mai logo logo 1 - 1 - 1 - - - - 7 1 - 1 24 19:30
5 Mai logo logo 1 1 2 - - 1 - - +2 - 4 1 3 23 21:12
7 Mai logo logo - - - - - - - - - - 2 - 4 26 21:33
11 Mai logo logo - 2 2 - - 2 - - - - 3 3 - 23 19:29
13 Mai logo logo - - - - - - - - +1 2 1 - - 22 17:24
15 Mai logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 2 3 2 21 21:15
17 Mai logo logo - 1 1 - - - - - -1 - 4 3 1 22 20:05
19 Mai logo logo - 1 1 - - - - - +1 - 3 - 1 20 17:50
21 Mai logo logo 2 - 2 1 1 - - - +1 - 5 1 - 26 20:44
23 Mai logo logo - - - - - - - - +1 - 1 - 1 28 19:30
28 Mai logo logo - 2 2 - - - - - - - 3 2 2 25 19:30
30 Mai logo logo - - - - - - - - - 4 3 1 1 26 18:43
2 Jun logo logo - 1 1 - - - - - - - - 5 - 24 18:51
4 Jun logo logo 1 2 3 - 1 1 - - +1 10 2 4 1 21 17:37
7 Jun logo logo - - - - - - - - -1 - - - 2 24 20:16
Total26426851514--+7621821341412098-
STATISTIQUES MENSUELLES
MOIS PJBPPTSMOYBGBAPABDPD+/-PUNLBLKHITSTAKEGIVEFWFLFO%
OCTOBRE 20171264100,83141----24----1617-%
NOVEMBRE 20171448120,86133--+1623----2825-%
DÉCEMBRE 201781120,25------2616----1212-%
JANVIER 2018101560,60111---1216----1315-%
FÉVRIER 201814-550,36--2--+4421----1515-%
MARS 20181455100,71-11---1125----1221-%
AVRIL 2018104260,60132---2822----1315-%
MAI 20181349131,00123--+71533----1618-%
JUIN 201831341,33-11---102----93-%
TOTAL982642680,69515-14-+762182----134141-%
Visez juste