Home
FACEBOOK  •  TWITTER  •  CONTACT  •  ENGLISH
LNH
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H00
 
22 NOV
19H30
 
22 NOV
20H00
 
22 NOV
21H00
 
22 NOV
21H00
 
22 NOV
22H00
 
22 NOV
22H30
 
 
HOCKEYAUTRES SPORTS
nhlkhlohl mlbnbapgaufc
lhjmqohlwhl cflnflF1nascar
wha wha  
HOCKEY INTERNATIONAL
U20    NHLWC    WM    OLYM
CONNEXION  ·  INSCRIPTION
STATS HOCKEY
 
logo
LIGUE DE HOCKEY JUNIOR MAJEUR DU QUÉBEC
>  ACCUEIL
>  CLASSEMENT
>  STATS
>  JOUEURS
>  ÉQUIPES
>  REPÊCHAGES
>  TROPHÉES
>  SÉRIES
>  LOGOS
TROPHÉES
COUPE DU PRESIDENT
2015-2016
ROUYN-NORANDA
HUSKIES


G   SAMUEL HARVEY
G   CHASE MARCHAND

D   NIKOLAS BROUILLARD
D   ALLAN CARON
D   BRUNO-CARL DENIS
D   JEREMY LAUZON
D   ZACHARY LAUZON
D   JOHNATAN LEGAULT
D   PHILIPPE MYERS
D   JACOB NEVEU

A   PETER ABBANDONATO
A   JEAN-CHRISTOPHE BEAUDIN
A   MATHIEU BOUCHER
A   MARTINS DZIERKALS
A   GABRIEL FONTAINE
A   ALEXANDRE FORTIN
A   A.J. GREER
A   TIMO MEIER
A   JULIEN NANTEL
A   FRANCIS PERRON
A   ANTOINE WAKED
A   ANTHONY WOJCIK
2014-2015
RIMOUSKI
OCEANIC


G   PHILIPPE DESROSIERS
G   LOUIS-PHILIPPE GUINDON

D   CHARLES-DAVID BEAUDOIN
D   SIMON BOURQUE
D   JAN KOSTALEK
D   GUILLAUME MCSWEEN
D   SAMUEL MORIN
D   EDUARD NASYBULLIN
D   ANDREW PICCO
D   BEAU RUSK

A   FRANCOIS BEAUCHEMIN
A   TYLER BOLAND
A   ANTHONY CHAPADOS
A   CHRISTOPHER CLAPPERTON
A   WILLIAM COUTURE
A   ANTHONY DELUCA
A   FREDERIK GAUTHIER
A   MICHAEL JOLY
A   SAMUEL LABERGE
A   JEREMY LEPINE
A   ALEXIS LOISEAU
A   JUSTIN SAMSON
A   DEVEN ST-HILAIRE
A   JUSTIN VACHON
2013-2014
VAL D'OR
FOREURS


G   ANTOINE BIBEAU
G   KEVEN BOUCHARD
G   ETIENNNE MONTPETIT

D   JEREMIE FRASER
D   OLIVIER GALIPEAU
D   RANDY GAZZOLA
D   GUILLAUME GELINAS
D   MAXIME GRAVEL
D   RYAN GRAVES
D   KEVEN LAROUCHE

A   NICOLAS AUBE-KUBEL
A   ANTHONY BEAUREGARD
A   OWEN BENNINGTON
A   JULIEN GAUTHIER
A   SAMUEL HENLEY
A   ANTHONY MANTHA
A   LOUICK MARCOTTE
A   PHIL PIETRONIRO
A   PIERRE-MAXIME POUDRIER
A   MAXIME PRESSEAULT
A   ANTHONY RICHARD
A   TIMOTEJ SILLE
A   SHAWN ST-AMANT
2012-2013
HALIFAX
MOOSEHEADS


G   CHRIS CLARKE
G   ZACHARY FUCALE

D   KONRAD ABELTSHAUSER
D   BRENDAN DUKE
D   AUSTYN HARDIE
D   TREY LEWIS
D   BRIAN LOVELL
D   MATT MURPHY
D   MACKENZIE WEEGAR

A   LIAM ALCALDE
A   BRENT ANDREWS
A   DARCY ASHLEY
A   DOMINIC BEAUCHEMIN
A   MATTHEW BOUDREAU
A   LUCA CIAMPINI
A   JONATHAN DROUIN
A   RYAN FALKENHAM
A   STEFAN FOURNIER
A   MARTIN FRK
A   MAX LINDSAY
A   STEPHEN MACAULAY
A   NATHAN MACKINNON
A   ANDREW RYAN
2011-2012
SAINT JOHN
SEA DOGS


G   MATHIEU CORBEIL-THERIAULT

D   NATHAN BEAULIEU
D   PIERRE DUREPOS
D   KEVIN GAGNE
D   SPENCER MACDONALD
D   JORDAN MOORE
D   CHARLES-OLIVIER ROUSSEL
D   IAN SAAB
D   JASON SEED
D   TYRONE SOCK

A   JASON CAMERON
A   OLIVER COOPER
A   CHARLIE COYLE
A   STANISLAV GALIEV
A   DANICK GAUTHIER
A   JONATHAN HUBERDEAU
A   TOMAS JURCO
A   AIDAN KELLY
A   STEPHEN MACAULAY
A   DYLAN MCGUIGAN
A   DEVON OLIVER-DARES
A   ZACK PHILLIPS
A   RYAN TESINK
A   MAXIME VILLEMAIRE
A   GRANT WEST
2010-2011
SAINT JOHN
SEA DOGS


G   MATHIEU CORBEIL-THERIAULT
G   JACOB DESERRES

D   NATHAN BEAULIEU
D   GABRIEL BOURRET
D   SIMON DESPRES
D   PIERRE DUREPOS
D   KEVIN GAGNE
D   ERIC GELINAS
D   JASON SEED

A   STEVEN ANTHONY
A   ALEXANDRE BEAUREGARD
A   JASON CAMERON
A   STANISLAV GALIEV
A   DANICK GAUTHIER
A   JONATHAN HUBERDEAU
A   TOMAS JURCO
A   AIDAN KELLY
A   MICHAEL KIRKPATRICK
A   STEPHEN MACAULAY
A   SCOTT OKE
A   DEVON OLIVER-DARES
A   ZACK PHILLIPS
A   RYAN TESINK
A   MIKE THOMAS
2009-2010
MONCTON
WILDCATS


G   SHANE OWEN
G   NICK RIOPEL

D   MARK BARBERIO
D   PATRICK DOWNE
D   BRANDON GORMLEY
D   SIMON JODOIN
D   ALEX MACDONALD
D   SPENCER METCALFE
D   DAVID SAVARD
D   ALEX WALL

A   GABRIEL BOURQUE
A   SCOTT BRANNON
A   RANDY CAMERON
A   NICOLAS DESCHAMPS
A   TYLER HOWE
A   MAREK HRIVIK
A   KIRILL KABANOV
A   DEVON MACAUSLAND
A   COLE MACMILLAN
A   DANIEL PETTERSSON
A   ANDREW ROSKI
A   ALEX SAULNIER
A   ALLAIN SAULNIER
A   TED STEPHENS
A   KELSEY TESSIER
A   SCOTT TRASK
2008-2009
DRUMMONDVILLE
VOLTIGEURS


G   MARCO COUSINEAU
G   ANTOINE TARDIF

D   MARC-ANTOINE DESNOYERS
D   OLIVIER HOTTE
D   CHARLES LANDRY
D   RYAN MCKIERNAN
D   ANDREW RANDAZZO

A   PHILLIPE BERGERON
A   JONATHAN BRUNELLE
A   SEAN COUTURIER
A   CHRISTOPHER DIDOMENICO
A   GABRIEL DUMONT
A   MAXIME FRENETTE
A   MIKE HOFFMAN
A   PHILIPPE LEFEBVRE
A   BENOIT LEVESQUE
A   SAMSON MAHBOD
A   DANY MASSE
A   YANNICK RIENDEAU
A   MARC-OLIVIER VACHON
2007-2008
GATINEAU
OLYMPIQUES


G   MAXIME CLERMONT
G   RYAN MIOR

D   FABIEN BENOIT
D   STEVEN DELISLE
D   HUBERT LABRIE
D   HUGO LAPORTE
D   JULIEN MACHABEE
D   PATRIK PROKOP
D   JOEY RYAN

A   NICOLAS BOYER
A   PAUL BYRON
A   JEAN-PHILIP CHABOT
A   FRANCIS DESROSIERS
A   GERRIT FAUSER
A   CLAUDE GIROUX
A   TAKUMA KAWAI
A   MATTHEW PISTILLI
A   ALEXANDRE QUESNEL
A   DARRYL SMITH
A   TRAVIS STACEY
A   MICHAEL STINZIANI
A   ALEXANDRE TOUCHETTE
A   NICHOLAS VALLIERES-MAYER
2006-2007
LEWISTON
MAINEIACS


G   JONATHAN BERNIER

D   MARC-ANDRE CRETE
D   PATRICK CUSACK
D   CHAD DENNY
D   MICHAL KORENKO
D   KEVIN MARSHALL
D   TOM MICHALIK
D   SEBASTIEN PICHE
D   MICHAEL WARD

A   JAKUB BUNDIL
A   ERIC CASTONGUAY
A   STEFAN CHAPUT
A   MARC-ANDRE CLICHE
A   SIMON COURCELLES
A   MARC-ANDRE DANEAU
A   PIERRE-LUC FAUBERT
A   STEFANO GILIATI
A   TRISTON MANSON
A   DANICK PAQUETTE
A   DAVID TAYLOR
A   CHRIS TUTALO
2005-2006
MONCTON
WILDCATS


G   JHASE SNIDERMAN
G   JOSH TORDJMAN

D   OSKARS BARTULIS
D   MAXIME BELANGER
D   LUC BOURDON
D   NICK EMMANUELE
D   JOSHUA HEPDITCH
D   ANDREW MACDONALD
D   DAVID MACDONALD
D   NATHAN WELTON
D   KEITH YANDLE

A   JEAN-PHILIP CHABOT
A   PHILIPPE DUPUIS
A   MATT EAGLES
A   CHRISTIAN GAUDET
A   STEPHANE GOULET
A   MARTINS KARSUMS
A   DANNY MACKINNON
A   BRAD MARCHAND
A   MATT MARQUARDT
A   CHRIS MOREHOUSE
A   ADAM PINEAULT
A   JEROME SAMSON
A   TIM SPENCER
2004-2005
RIMOUSKI
OCEANIC


G   CEDRICK DESJARDINS
G   MAXIME ROY-DESRUISSEAUX

D   FRANCOIS BOLDUC
D   JEAN-MICHEL BOLDUC
D   GRAHAM BONA
D   PATRICK COULOMBE
D   MAXIME DESRUISSEAUX
D   MARIO SCALZO
D   MICHAL SERSEN
D   ERICK TREMBLAY

A   BENOIT ARSENAULT
A   SEBASTIEN ASPIROT
A   NICOLAS BACHAND
A   JAMIE BLOM
A   FRANCIS CHARETTE
A   JEAN-SEBASTIEN COTE
A   SIDNEY CROSBY
A   ZBYNEK HRDEL
A   SEBASTIEN LAFERRIERE
A   PIERRE-OLIVIER LANDRY
A   ERIC NEILSON
A   MARC-ANTOINE POULIOT
A   DANY ROUSSIN
A   DANNY STEWART
A   MARK TOBIN
2003-2004
GATINEAU
OLYMPIQUES


G   GABRIEL BOUTHILLETTE
G   DAVID TREMBLAY

D   DOMINIC D'AMOUR
D   DOUG O'BRIEN
D   NICOLAS RANGER
D   MAXIME ROBERT
D   SAM ROBERTS
D   MAXIME ROUSSEAU
D   MARTIN VAGNER

A   SCOTT BROPHY
A   BRUNO CHAMPAGNE
A   JEAN-MICHEL DAOUST
A   PHILIPPE DUPUIS
A   GUILLAUME FOURNIER
A   NICK FUGERE
A   DERRICK KENT
A   OLIVIER LABELLE
A   GUILLAUME LABRECQUE
A   CHRISTIAN LAROCHE
A   KEVEN PETIT
A   PETR POHL
A   MAXIME TALBOT
A   FRANCIS WATHIER
2002-2003
HULL
OLYMPIQUES


G   ERIC LAFRANCE
G   DAVID TREMBLAY

D   DOMINIC D'AMOUR
D   CHARLES FONTAINE
D   DOUG O'BRIEN
D   CHRIS POTTIE
D   SAM ROBERTS
D   JEFF SMITH
D   MARTIN VAGNER

A   JONATHAN BELLEMARRE
A   MATHIEU BRUNELLE
A   YANICK CHARRON
A   JEAN-MICHEL DAOUST
A   RENAUD DES ALLIERS
A   PHILIPPE DUPUIS
A   NICK FUGERE
A   OLIVIER LABELLE
A   GUILLAUME LABRECQUE
A   TYLER REID
A   BRENT ROACH
A   DALE SULLIVAN
A   MAXIME TALBOT
A   FRANCIS WATHIER
2001-2002
VICTORIAVILLE
TIGRES


G   DANIEL BOISCLAIR
G   DANIEL MANZATO

D   PIERRE-LUC DANEAU
D   DANNY GROULX
D   TOMMY LAFONTAINE
D   CHRIS POTTIE
D   MARIO SCALZO
D   JEFF SMITH
D   PATRICE THERIAULT

A   MATHIEU BRUNELLE
A   MATHIEU DAIGLE
A   MIKHAIL DEEV
A   BENOIT FOURNIER
A   GUILLAUME FOURNIER
A   CARL GAGNON
A   CHRISTIAN LAROCHE
A   MATTHEW LOMBARDI
A   CARL MALLETTE
A   JAMIE MCCABE
A   NEIL POSILLICO
A   PIERRE-LUC SLEIGHER
A   ROBERT SNOWBALL
A   ANTOINE VERMETTE
2000-2001
VAL D'OR
FOREURS


G   MAXIME DAIGNEAULT
G   SIMON LAJEUNESSE

D   FREDERIC BEDARD
D   DAVID CLOUTIER
D   LUC GIRARD
D   CHRIS LYNESS
D   STEVE PELLETIER
D   TOMAS PSENKA
D   ALEXANDRE ROULEAU
D   MATHIEU ROY

A   KORY BAKER
A   MATHIEU BASTIEN
A   JEROME BERGERON
A   SAMUEL DUPLAIN
A   ERIC FORTIER
A   SIMON GAMACHE
A   SENEQUE HYACINTHE JR.
A   HUGO LEVESQUE
A   PIERRE MORVAN
A   NICOLAS PELLETIER
A   BRANDON REID
A   ALEX TURCOTTE
A   STEPHANE VEILLEUX
1999-2000
RIMOUSKI
OCEANIC


G   SEBASTIEN CARON
G   ERIC SALVAIL

D   RONNIE DECONTIE
D   AARON JOHNSON
D   BRENT MACLELLAN
D   MICHEL PERIARD
D   NICOLAS PILOTE
D   JOE RULLIER
D   SHAWN SCANZANO
D   RENE VYDARENY

A   JEAN-FRANCOIS BABIN
A   JONATHAN BEAULIEU
A   THATCHER BELL
A   JEAN-PHILIPPE BRIERE
A   JAN-PHILIPP CADIEUX
A   ALEXIS CASTONGUAY
A   JURAJ KOLNIK
A   JACQUES LARIVIERE
A   BENOIT MARTIN
A   MICHEL OUELLET
A   NICOLAS POIRIER
A   BRAD RICHARDS
A   ALEXANDRE TREMBLAY
1998-1999
ACADIE-BATHURST
TITAN


G   ROBERTO LUONGO
G   PHILIPPE OZGA

D   FRANCOIS BEAUCHEMIN
D   JEROME DUMONT
D   JONATHAN GIRARD
D   DANNY GROULX
D   PHILIPPE PLANTE
D   JEAN-SEBASTIEN TRUDELLE

A   RAMZI ABID
A   GREGOR BAUMGARTNER
A   BENOIT BEAUSOLEIL
A   MATHIEU BENOIT
A   ERIC BETOURNAY
A   MARC BOUCHARD
A   ALAIN CHARBONNEAU
A   BRYAN DUBE
A   MARTIN FILLION
A   RYAN FLINN
A   JULES-EDY LARAQUE
A   MARTIN LAVERGNE
A   HUGO LEVESQUE
A   ALAIN O'DRISCOLL
1997-1998
VAL D'OR
FOREURS


G   ROBERTO LUONGO
G   DAVID ST-GERMAIN

D   CHARLES-PHILIPPE BARBE
D   JONATHAN FAUTEUX
D   DANNY GROULX
D   FRANCOIS HARDY
D   MATHIEU LETOURNEAU
D   DIDIER TREMBLAY

A   KAROL BARTANUS
A   STEVE BEGIN
A   JONATHAN BLAIS
A   ALAIN CHARBONNEAU
A   DOMINIC CHIASSON
A   LEE COUSINEAU
A   CHRISTIAN DAIGLE
A   LUCIO DEMARTINIS
A   CHRISTIAN DROLET
A   JEAN-PIERRE DUMONT
A   BENOIT DUSABLON
A   NICK GREENOUGH
A   FRANCIS LESSARD
A   OLIVIER MORIN
A   JEROME PETIT
A   ANTHONY QUESSY
1996-1997
HULL
OLYMPIQUES


G   MARTIN BIRON
G   CHRISTIAN BRONSARD

D   KEVIN BROCHU
D   MATTHIEU DESCOTEAUX
D   MARTIN ETHIER
D   MARIO LAROCQUE
D   STEVEN LOW
D   COLIN WHITE

A   ALEXANDRE AUDET
A   FRANCIS BELANGER
A   ALEXANDRE COUTURE
A   JONATHAN DELISLE
A   CHRISTIAN DUBE
A   ERIC HUNTER
A   MARTY JOHNSTON
A   RYAN LAUZON
A   DONALD MACLEAN
A   MARTIN MENARD
A   ERIC NAUD
A   FRANCIS NAULT
A   PAVEL ROSA
A   PETER WORRELL
1995-1996
GRANBY
PREDATEURS


G   FREDERIC DESCHENES
G   FREDERIC HENRY

D   FRANCIS BOUILLON
D   JONATHAN DESROCHES
D   JASON DOIG
D   JIMMY DROLET
D   CHRISTIAN LEFEBVRE
D   SAMY NASREDDINE
D   BARD SORLIE

A   PHILIPPE AUDET
A   KEVIN BOURQUE
A   DAVID BROSSEAU
A   JEAN-FRANCOIS BRUNELLE
A   MARTIN CHOUINARD
A   XAVIER DELISLE
A   DANIEL GONEAU
A   BENOIT GRATTON
A   PHILIPPE GRONDIN
A   GEORGES LARAQUE
A   MICHEL MASSIE
A   TODD ROW
A   JEAN-FRANCOIS TREMBLAY
1994-1995
HULL
OLYMPIQUES


G   NEIL SAVARY
G   JOSE THEODORE

D   CARL BEAUDOIN
D   JAMIE BIRD
D   MIKE COVENY
D   SEAN FARMER
D   JASON GROLEAU
D   CHRIS HALL
D   JAN NEMECEK
D   COLIN WHITE

A   SEBASTIEN BORDELEAU
A   LOUIS-PHILIPPE CHARBONNEAU
A   CARL CHARLAND
A   FRANCOIS CLOUTIER
A   JONATHAN DELISLE
A   GORDIE DWYER
A   HAROLD HERSH
A   RODDIE MACKENZIE
A   MIKE MCKAY
A   MARTIN MENARD
A   CARL PRUD'HOMME
A   ALEX RODRIGUE
A   RICHARD SAFARIK
A   JEAN-GUY TRUDEL
A   PETER WORRELL
1993-1994
CHICOUTIMI
SAGUENEENS


G   SEBASTIEN DUPUIS
G   ERIC FICHAUD
STATS DE LA LHJMQ
ACCUEIL
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
JOUEURS
ÉQUIPES
REPÊCHAGES
TROPHÉES
SÉRIES
LOGOS
TitanDrakkarArmadaScreaming EaglesIslandersSagueneensVoltigeursOlympiquesMooseheadsWildcats
RempartsOceanicHuskiesSea DogsCataractesPhoenixForeursTigres
RÉSEAU GESTION GRATUIT MÉDIAS SOCIAUX
MARQUEUR.COM
REPECHAGES.COM
ZONENEUTRE.COM
SUPERBASEBALLPOOL.COM
SUPERBASKETBALLPOOL.COM
SUPERFOOTBALLPOOL.COM
SUPERHOCKEYPOOL.COM
POOL DE BASEBALL
POOL DE FOOTBALL
POOL DE HOCKEY
LIGUE DE BASEBALL
LIGUE DE FOOTBALL
LIGUE DE HOCKEY
LIGUE DE SOCCER
FACEBOOK
TWITTER
GOOGLE +

POLITIQUE DE CONFIDENTIALITÉ
MARQUEUR.COM - COPYRIGHT ©2002-2017 -TOUS DROITS RÉSERVÉS.